ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

На карте

25 декабря 2015, 21:23

Законопроект о развитии сельского хозяйства: Больше всего предложений поступило по системе заготовки, переработки и реализации сельхозпродукции


В законопроекте «О развитии сельского хозяйства в Республике Саха (Якутия)» большое внимание уделяется статье 11 «Единая система заготовки, переработки и реализации сельскохозяйственной и промысловой продукции».

Разработчик проекта закона, первый заместитель руководителя Центра стратегических исследований Якутии Семен Плотников отметил, что по данному вопросу поступило наибольшее число предложений и замечаний.

Данной статьей законопроекта вводится понятие «Единая система заготовки, переработки и реализации сельскохозяйственной и промысловой продукции» в целях установления единых механизмов при осуществлении заготовки, переработки и реализации сельскохозяйственной и промысловой продукции в условиях Республики Саха (Якутия).

В законопроекте отсутствуют ограничения на количество заготовительных организаций в конкретном муниципальном районе.

Главное условие для заготовительных организаций – это приобретение продукции у сдатчиков сельскохозяйственной и промысловой продукции по цене не ниже рекомендуемой минимальной заготовительной цены.

Методика формирования рекомендуемой минимальной заготовительной цены на сельскохозяйственную и промысловую продукцию будет утверждаться ответственными исполнителями Государственной программы в области развития сельского хозяйства.

Данная методика предусматривает возмещение затрат заготовительных организаций в объеме, позволяющем осуществлять заготовку сельскохозяйственной и промысловой продукции по цене, которая будет покрывать нормативные убытки сдатчиков сельскохозяйственной и промысловой продукции в соответствии с методическими рекомендациями по составлению технологических карт и расчету нормативной себестоимости продукции сельского хозяйства и промысловой продукции, сообщает управление по работе со средствами массовой информации администрации главы и правительства Якутии.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 1374 Источник: ЯСИА Автор: ЯСИА Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ