ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Фотоматериалы

альбомы
(Не отображено 341 фото) Просмотреть все

На карте

29 декабря 2015, 10:31

Егор Борисов: Необходимо активизировать работу комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Якутии


Принимая важность и растущую актуальность проблемы незаконного оборота импортных товаров и незаконного производства на территории России, несоблюдения требований технических регламентов, стандартов и норм необходимо активизировать работу комиссии, созданную на уровне региона. Об этом сказал 28 декабря глава Якутии на заседании региональной комиссии.

В работе комиссии приняли участие руководители министерств и ведомств, парламента республики, территориальных органов федеральных органов власти, сообщается на сайте главы республики.

Участники заседания заслушали доклад об организации работы комиссии. В целях более четкой координации и комплексной работы участниками заседания был также рассмотрен проект Плана работы комиссии на 2016 год. Он включает в себя мероприятия по проведению скоординированных проверочных мероприятий, направленных на выявление фактов ввоза, производства и оборота фальсифицированной продукции и ее реализации на потребительском рынке Якутии.

Егор Борисов внес ряд предложений в проект. В частности, глава посчитал нужным включить в список мероприятий организацию работы со средствами массовой информации в целях более полного и оперативного информирования населения. Также Егор Афанасьевич заострил внимание на проблемах хранения изъятой продукции, которая не подлежит уничтожению до решения суда.

Обращаясь к руководителям территориальных органов федеральных ведомств и руководителям исполнительных органов власти республики, Егор Борисов попросил их внести свои предложения в проект Плана, который будет подписан 15 января.

 

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Политика Просмотров: 1010 Источник: ЯСИА Автор: ЯСИА Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ