ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Похожие новости

11 января 2016, 16:38

Якутия, как и весь Дальний Восток, встретила 2016 год без чрезвычайных ситуаций


В новогодние праздники в Дальневосточном федеральном округе, в том числе и в Республике Саха (Якутия), не было допущено ни одной чрезвычайной ситуации, а последствия социально значимых происшествий оперативно устранялись, сообщили ЯСИА в Дальневосточном региональном центре МЧС России.

"Наиболее сложной ситуацией в регионе в праздничные дни стал сход семи вагонов грузового поезда в Амурской области. Последствия аварии были оперативно устранены, движение поездов удалось восстановить в течение шести часов. К счастью, обошлось без пострадавших людей", - сообщает пресс-служба ДВРЦ МЧС России.

Благодаря активной профилактической работе инспекторов ГИМС и ГПН региона удалось избежать происшествий на водных объектах, а также снизить количество пожаров более чем на 10 % по сравнению с предыдущим годом (с начала 2016 года зарегистрировано 366 техногенных пожаров).

«Кроме того, в выходные и праздничные дни осуществлялся особый контроль над объектами проведения новогодних праздников, социально значимыми объектами и объектами с круглосуточным пребыванием людей. В каждом субъекте Российской Федерации Дальнего Востока были проведены заседания Комиссии по ликвидации последствий ЧС и пожарной безопасности. Происшествий на таких объектах также не допущено», - отметил Александр Соловьев, начальник Дальневосточного регионального центра МЧС России.

Во всех субъектах региона в повышенном режиме работали подразделения МЧС России, комиссии по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций всех уровней. На страже обеспечения безопасного празднования Нового года на Дальнем Востоке от РСЧС находилась группировка сил и средств, в составе свыше 49 тысяч человек, 8,5 тысяч единиц техники, 90 воздушных судов, 600 плавсредств.

За все время новогодних каникул ни одной серьёзной аварии на жизнеобеспечивающих объектах зафиксировано не было и в Республике Саха (Якутия).

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Происшествия Просмотров: 784 Источник: ЯСИА Автор: Яков Сидоров Изображение: Мария Васильева Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ