ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Похожие новости

11 января 2016, 21:16

Китай заинтересовался покупкой доли в проекте по освоению Таас-Юряхского месторождения в Якутии


Компания Skyland Petroleum Group ведет переговоры о совместной с одной из китайских госкомпаний покупке доли в принадлежащем ОАО «Роснефть» проекте по освоению нефтегазоконденсатного месторождения Таас-Юрях в Якутии, сообщает Bloomberg.

По словам основателя и президента Skyland Дэвида Робсона, партнеры могут выкупить 29% в проекте, общая стоимость пакета составит около 1,1 млрд долларов, из которых до 730 млн может выплатить неназванный пока китайский партнер.

«Мы нашли хорошего партнера в Китае, это крупная китайская государственная компания, которая ранее не работала в России», — сообщил в телефонном интервью Bloomberg Робсон, передает РБК.

Skyland планирует завершить переговоры с китайским партнером после празднования китайского Нового года 8 февраля.

В августе 2015 года стало известно о том, что Skyland Petroleum Group заключила с ОАО «Роснефть» и BP соглашение о разработке месторождения Таас-Юрях и возможной покупке до 29% в проекте.

Таас-Юряхское нефтегазоконденсатное месторождение расположено в Якутии, в 75 км южнее г Мирного и 140 км на север от г Ленска.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Инвестник Просмотров: 829 Источник: ЯСИА Автор: по материалам СМИ Изображение: из интернета Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ