ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт
4 февраля 2014, 16:20

Первенство России по стрельбе из лука: якутяне не попали в число призеров в личном зачете


Во второй день соревнований Кубка и первенства России по стрельбе из лука, проходящих в эти дни в Якутске, состоялись личные финалы юниоров в рамках первенства страны. К сожалению, ни одному из 17 юных якутских лучников, участвовавших в стрельбах, не удалось подняться на пьедестал - призерами стали представители других регионов. Юниоры-якутяне все выбыли на стадии 1/8 финала.

Так, в классическом луке на дистанции 18 метров первое место среди девушек заняла Больжин Доржиева, представляющая Забайкальский край. Второе место удалось занять ее землячке Валерии Мыльниковой, а бронзу взяла Дарема Шагдарова из Бурятии.

Медали им вручили президент Федерации стрельбы из лука России Владимир Ешеев и министр спорта Якутии Михаил Гуляев.

Первый заместитель министра спорта Георгий Балакшин вручил золотую медаль Жаргалу  Дугалову из Московской области за победу в классическом луке среди юношей. Второе  место здесь занял еще один представитель Забайкальского края Галсан Базаржанов, а  Виталий Попов, представляющий Свердловскую область, стал третьим.

В стрельбе из блочного лука среди девушек победительницей стала Александра Савенкова  из Псковской области, Мария Виноградова из Орловской области стала второй, а Софья  Хлыстова из Иркутска - третьей. Медали им вручил главный судья первенства страны  Цыден Анандаев.

Павел Федосеев (Иркутская область) стал победителем в блочном луке среди юношей, Бато Дыгылыков из  Забайкапьского края взял серебро, а бронзу завоевал Алексей Горячев из Рязанской области.

Командные соревнованиz среди юниоров пройдут в спорткомплексе "Дохсун'' завтра с утра. В данный момент  начались стрельбы личном зачете в рамках Кубка России.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Спорт Просмотров: 2006 Источник: ЯСИА Автор: Айал Яковлев, ЯСИА Изображение: Виктор Эверстов Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ