ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Похожие новости

20 февраля 2014, 16:33

Уже три страны подтвердили свое участие на предстоящих в 2016 году Играх «Дети Азии»


Состоялось заочное подписание соглашения между Национальным олимпийским комитетом (НОК) Королевства Саудовская Аравия и международным комитетом Игр «Дети Азии».

Таким образом, Саудовская Аравия стала третьей страной, которая выразила интерес для участия на VI Международных спортивных играх «Дети Азии».

Напомним, что в январе этого года на заседании Генеральной ассамблеи Олимпийского совета Азии (ОСА) такое же соглашение подписали НОК Афганистана и Объединенных Арабских Эмиратов. Двустороннее соглашение направлено на совместное развитие детско-юношеского спорта в странах Азиатско-Тихоокеанского региона. Согласно документу, страны формируют свою сборную команду на Игры «Дети Азии», принимают участие в отборочных соревнованиях и обеспечивают участие юных спортсменов в 2016 году на Играх в Якутске, включая транспортные и другие расходы.

Отметим, что на прошедших в 2012 году Играх «Дети Азии» принимали участие спортсмены из 26 зарубежных стран. Понимая значимость развития детско-юношеского спорта, все больше государств выражают свою поддержку в проведении и участии национальных команд в МСИ «Дети Азии». Как ожидается, в 2016 году в Якутию приедут делегации более 30 стран.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Спорт Просмотров: 1631 Источник: ЯСИА Автор: ЯСИА Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ