ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Похожие новости

19 марта 2014, 11:01

Проект республиканского закона «Об общественном контроле» не включен в повестку предстоящего пленарного заседания парламента Якутии


Проект закона «Об общественном контроле в Республике Саха (Якутия)» будет рассмотрен в парламенте в конце апреля. Ранее планировалось, что депутаты обсудят его во втором чтении 2 апреля на шестом пленарном заседании.

Как сообщил ЯСИА глава парламентского комитета по государственному строительству и законодательству Алексей Еремеев, в настоящее время идет работа над поправками, поступившими в рамках подготовки ко второму чтению.

«В основном они касаются уточнения понятий «общественные интересы», по объектам и субъектам общественного контроля. Есть также две поправки по формам проведения и по ответственности в случае воспрепятствования при проведении данного контроля», - сказал он. 

Напомним, 12 марта 2014 года президент России внес в Госдуму проект федерального закона «Об основах общественного контроля в РФ». 

«Мы, конечно, в своей работе тоже ориентировались на него. В целом я думаю, никаких противоречий между республиканским законом и федеральным нет. В каком виде он будет принят Госдумой, мы пока сказать не можем, но я думаю, что нашим депутатам следует работать синхронно», - добавил Еремеев

Добавим, что работа над проектом республиканского закона «Об общественном контроле», инициированном главой Якутии, велась на протяжении трех лет. За это время поступило свыше 180 предложений, большая часть из которых была учтена при разработке окончательного варианта. 5 февраля 2014 года на пятом пленарном заседании Госсобрания законопроект был принят в первом чтении.

 

 

 

 

 

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Политика Просмотров: 1674 Источник: ЯСИА Автор: Руслан Басыгысов Изображение: Василий Кононов Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ