ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Фотоматериалы

альбомы
(Не отображено 341 фото) Просмотреть все

На карте

15 апреля 2014, 09:08

Егор Борисов: Якутия готова обсудить любые темы по вопросу развития физической культуры


В рамках вчерашнего расширенного заседания Ассоциации содействия развитию образовательных учреждений физической культуры и спорта России глава республики Егор Борисов рассказал участникам о главных задачах, стоящих перед Якутией в вопросах развития физической культуры и спорта.

"В спорте мы имеем нормальные успехи для субъекта такого уровня: участвуем в Олимпийских играх, принимаем чемпионаты мира, и у нас есть хорошие традиции развития национальных видов спорта. При этом уделяем большое внимание образовательному процессу. Мы научились давать знания, но есть проблема с использованием этих знаний в реальной жизни", - объяснил президент. Он добавил, что прикладное значение знаний, получаемых при образовательном процессе, должно быть увеличено.

Егор Борисов поблагодарил специалистов, прибывших в Якутию для участия в заседании. "Республика готова обсуждать любые темы по развитию спорта и физкультуры, в том числе и по поводу образования. Я думаю, что у нас есть чему поучиться у вас, а вам есть чему поучиться у нас", - подчеркнул президент. 

Отметим, что расширенное заседание ассоциации состоялось в рамках проведения XV Всероссийской олимпиады школьников по специальности "Физическая культура", которая проходит в Якутске в эти дни. Помимо ректоров высших учебных заведений, руководителей различного уровня и специалистов в столицу республики съехались и команды учащихся со всей страны. 

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Спорт Просмотров: 4425 Источник: ЯСИА Автор: Айал Яковлев Изображение: Мария Васильева Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ