ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Айсен Николаев

Обсуждаемое

Что якуту хорошо, то немцу протокол

2 апреля 2014, 13:30
В ночь с 15 на 16 марта на глаза сотрудникам ДПС попалось авто, за рулем которой сидел гражданин Германии, некий Бьерне Дреслер. Все закончилось составлением протокола об административном правонарушении, за управление автотранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Ну подумаешь, решил иностранец покататься под «мухой», ведь на родине его за это могут и посадить, а тут он гость, причем уважаемый. Все бы ничего, да был он не один, а с Семеном Ивановым, депутатом Госсобрания и директором Туймаада-Лизинг.

В тот злополучный вечер деловые партнеры отдыхали в клубе «Европа». После такого отдыха они собрались по домам, ведь завтра у гостя самолет. И со слов Иванова которые появились в ряде местных СМИ, за руль сел именно он, будучи трезвым, Дреслер же сел на переднее пассажирское кресло. Далее депутату показалось, что у машины спустило колесо. Он вышел, и почему-то попросил гостя дернуть рычаг ручного тормоза на машине с автоматической коробкой передач!!! Немецкий гость выполнил просьбу и, сев за водительское кресло, дернул ручник. Был ли заведен в этот момент двигатель - остается загадкой, ведь по закону можно лишится водительского удостоверения не проехав и метра, лишь бы двигатель был заведен.

 

Я связался с германским консульством в Новосибирске, в которое должен быть направлен протокол административного правонарушения. Но, к сожалению, рядовые сотрудники о таком не слышали, обещали перезвонить в четверг, как только на работу выйдет их юрист. Ждем четверга!

 

photoByWidth&id=2607&width=1000

Просмотров: 2218 Комментариев: 1 Автор: Айсен Николаев
Стиль и орфография автора сохранены.
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Комментарии Добавить комментарий

Oksana Ostrova 3 апреля 2014, 07:55 Ответить
0
Приблизительно трeть pocсиян не доверяют президенту и премьер-министру. И правильно делают. Тoлькo пocмотрите: http://po.st/9yB2yK cepвиc, который был сделан министерством. Здесь размещена инфa о всех жителях СССР, это могут посмотреть все. А люди даже и не подозревают об этом.
Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете в систему. Вход / Регистрация
Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ