ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Похожие новости

8 августа 2014, 22:42

Катера для Усть-Янского улуса Якутии прошли тест-драйв на Неве


Первый пассажирский катер на 12 посадочных мест, изготовленный фирмой ООО "Фордевинт" по заказу Усть-Янского улуса, прошел тест-драйв 7 августа на реке Неве недалеко от Санкт-Петербурга.

Как рассказал представителям постпредства Якутии в Санкт-Петербурге заместитель главы администрации МО "Усть-Янский улус" Артем Милютин, это первый из двух катеров для социальных нужд улуса, которые будут работать на внутриулусных пассажирских линиях.

photoByWidth&id=9814&width=1000

Готовый катер специалисты компании «Фордевинт» спустили на воду в районе города Кировск и Артем Милютин проверил качество работы судостроителей непосредственно в акватории Невы и на Ладожском озере. По оценке специалистов компании и представителя улуса, катер изготовлен по всем требованиям, которые необходимы для перевозок пассажиров и груза в северном улусе.

photoByWidth&id=9815&width=1000

В середине августа два катера "Корвет 700 pro" с металлическим корпусом специальной модификации будут отправлены в Республику Саха (Якутия) и в течение месяца доставлены в Усть-Янский улус, где и будут эксплуатироваться на северных маршрутах. 

Это уже не первый заказ у компании "Фордевинт" из Якутии, судостроители из Санкт-Петербурга изготовляют различные катера для республики на протяжении двенадцати лет. Катера успешно эксплуатируются на речных просторах в различных районах Якутии.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 1641 Источник: ЯСИА Автор: Алла Кондратьева Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ