ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Похожие новости

1 октября 2014, 17:15

II Слет ветеранов и пенсионеров республики предложил учредить медаль "Дети войны"


Бурными овациями участники II Слета ветеранов и пенсионеров республики встретили выступление ветерана войны Кирилла Павлова об учреждении категории «дети войны» и установлении доплате к пенсии этой категории населения. Также ветераны предлагают учредить медаль «Дети войны».

photoByWidth&id=13226&width=1000

«Невзирая на возраст, наши ветераны активно участвуют в общественных делах на местах проживания и в деле патриотического воспитания молодого поколения», – сказал ветеран войны Егор Николаев на слете ветеранов и пенсионеров, посвященному Году участника войны 1941 -45 годов.

Во всех районах и округах республики началась подготовка к встрече 70-летия Великой Победы, в которой активно участвуют ветераны.

В своем обращении участники слета высказали поддержку политики главы республики Егора Борисова, а также выразили надежду, что общественность и власти республики сделают все, чтобы достойно встретить 70-летие Великой Победы. В обращении ветераны просят граждан республики вносить денежные средства в фонд Победы.

В завершение работы слета состоялась церемония вручения знака республиканского Совета ветеранов «Почетный ветеран РС(Я)» и концерт с участием активистов художественной самодеятельности.          

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 1243 Источник: ЯСИА Автор: Ньургуйаана Стручкова Изображение: Максим Тихонов Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ