ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Похожие новости

18 ноября 2014, 14:30

Матери якутян побывали на военной присяге сыновей в Восточном военном округе


Сотрудники постпредства Якутии по Дальневосточному федеральному округу в г. Хабаровске, председатель комитета родителей солдат и матросов республики Мария Емельянова и матери военнослужащих призванных якутян посетили торжественное мероприятие - принятие военной присяги в войсковой части 20117, дислоцирующейся в г. Комсомольск-на-Амуре.

Командование части тепло приняло гостей из республики, предоставило комнаты в общежитиях, а так же помещение для организации чаепития, сообщает информцентр постпредства.

Проведена рабочая встреча с командованием штаба Восточного военного округа в подразделении по работе с личным составом, заместителем командующего ВВО генерал-майором С.Н. Долотиным.

По согласованию с руководством штаба военного округа посещены с инспекцией войсковые части дислоцирующиеся в с. Князе-Волконское, так в войсковых частях 51460, 30632, по данным Военкомата РС(Я) в данные части по плану призыва поступит более 500 (четверть) призывников, проверены казармы, пункты приема пищи, медицинские санчасти. Особое внимание делегации было уделено оказанию медицинской помощи военнослужащим, комплектованию медицинским персоналом и медикаментами, в связи с участившимися случаями острых заболеваний дыхательных путей. В целом, по результатом инспекционных мероприятий, установлена положительная тенденция бытовых и медицинских условий прохождения службы, проводятся плановый капитальный ремонт казарм, помещений столовых и медпунктов.

В ходе инспекции руководством частей организована встреча с личным составом осеннего призыва военнослужащих срочной службы, проведены превентивные беседы по профилактике правонарушений. Так же ребята поделились первыми впечатлениями прохождения службы, Марией Емельяновой организована выписка симкарт операторов сотовой связи по проекту «Позвони маме». Представительством проведены переговоры с руководством частей о совместной организации мероприятий по работе с личным составом.

По плану работы постоянного представительства такие выездные встречи не редкость, в этот раз, как всегда, организована передача солдатских писем родных.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 1672 Источник: ЯСИА Автор: ЯСИА Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ