ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Похожие новости

10 декабря 2014, 08:18

Правительственная комиссия обсудила План мероприятий Года предпринимательства в Якутии


На внеочередном заседании правительственной комиссии по развитию малого и среднего предпринимательства в Республике Саха под председательством премьер-министра Галины Данчиковой рассмотрен комплексный План мероприятий по проведению Года предпринимательства в Якутии.

С основным сообщением выступила министр по делам предпринимательства и развития туризма республики Екатерина Кормилицына. Комплексный план мероприятий направлен на создание благоприятной административной среды, а именно – повышение конкурентоспособности субъектов малого и среднего предпринимательства, совершенствование налоговых механизмов, упрощение доступа к имуществу, повышение доступности энергетической и инженерной инфраструктуры и улучшение условий для устроительства объектов, повышение доступности к государственным, муниципальным, корпоративным заказам, повышение инвестиционной привлекательности, решение вопросов подготовки квалифицированных кадров для сферы малого и среднего предпринимательства и индустрии туризма, развитие объектов инфраструктуры поддержки предпринимательства.

Члены правительственной комиссии обменялись мнениями, высказали свои замечания и предложения, задали докладчику ряд уточняющих вопросов.

В целом, отметила председатель правительства республики Галина Данчикова, работа проведена большая, в министерствах и ведомствах прошло согласование Плана мероприятий по направлениям. Каждое ведомство определило для себя, какие перед ним поставлены задачи, какой будет получен результат при их реализации в сфере развития малого и среднего предпринимательства.

При этом премьер-министр акцентировала внимание на достижении конкретных результатов в отдельно взятых муниципальных образованиях, сделав особый упор на арктические территории. А также максимальном привлечении институтов развития к реализации комплексного плана. Замечания прозвучали по поводу предметных форм поддержки малого и среднего предпринимательства, более интенсивного развития сферы предоставления бытовых услуг и других новых производств. Глава кабинета министров рекомендовала проанализировать передовой опыт других регионов.

В целом, правительственная комиссия одобрила комплексный план по развитию малого и среднего предпринимательства. До 12 декабря он будет внесен на утверждение главе Республики Саха (Якутия) Егору Борисову.

При обсуждении вопроса о составе организационного комитета по подготовке и проведению Года предпринимательства в Республике Саха (Якутия) премьер правительства Галина Данчикова предложила включить в состав оргкомитета представителей общественности, бизнеса, депутатского корпуса, сообщили в секретариате главы кабмина.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 887 Источник: ЯСИА Автор: ЯСИА Изображение: ЯСИА Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ