ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Похожие новости

7 ноября 2014, 10:25

Участники военно-патриотического слета молодежи Якутии встретились с ветеранами ВОВ (ВИДЕО)


В рамках первого в этом году военно-патриотического слета молодежи республики состоялась встреча участников мероприятия с ветеранами Великой Отечественной войны, в ходе которой молодые люди смогли задать интересующие их вопросы напрямую. По мнению организаторов, общение с ветеранами будет способствовать воспитанию патриотизма у юношей и девушек.

photoByWidth&id=15635&width=1000

Мероприятие проходило в зале ДОСААФ Якутии, среди выставленных на обозрение экспонатов с Великой Отечественной. Молодые люди по очереди задавали вопросы, а ветераны рассказывали о том, с каким трудом и героизмом была завоевана победа в той страшной войне.

«Вам повезло, что вы проводите слёт молодежи накануне 70-летия Великой Победы и имеете возможность поговорить с ветеранами. С каждым годом их становится все меньше и меньше – сейчас в городе их 158 человек, из них воевавших на западном фронте – 52. Они прошли всю бурю войны. Смотрите на них, слушайте их и задавайте вопросы, так как следующего раза может и не быть», - обратился к молодым участникам слета председатель Совета ветеранов Якутии Будимир Слепцов.

photoByWidth&id=15636&width=1000

По словам молодых, общение с ветеранами позволит им лучше понять историю страны, научит ценить мирные дни, добытые кровью и жизнями многих защитников Родины. «Меня интересует также сама война – как он велась, какие впечатления остались у непосредственных участников, какие были немцы на той войне, явление массового героизма и многое другое», - сообщил корреспонденту ЯСИА один из участников встречи Петр Наумов.

photoByWidth&id=15637&width=1000

Благодарность молодым высказал председатель городского совета ветеранов Михаил Попов. В беседе с агентством он подчеркнул важную роль воспитания патриотизма в подрастающем поколении. «Ведь мы все были патриотами своей страны еще в предвоенное время. Тогда это помогло нам победить», - отметил ветеран.

Помимо встречи с участниками войны слёт молодежи позволяет ребятам посетить тематические лекции, потренироваться в стрельбе, принять участие в деловой игре и военно-исторической подготовке.

15689

видео Николая Необутова, монтаж Ивана Тойтонова

 

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 6149 Источник: ЯСИА Автор: Айал Яковлев Изображение: Максим Тихонов Подписаться на обновления

Комментарии Добавить комментарий

fakal fesela 30 ноября 2023, 11:53 Ответить
0
Благодарность молодым высказал председатель городского совета ветеранов skibidi toilet Михаил Попов.
Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете в систему. Вход / Регистрация
Byrd Franklin 4 декабря 2023, 15:58 Ответить
0
Я нашел ваш этот пост, когда искал соответствующую информацию в поиске по блогам gorilla tag… Это хороший пост. Продолжайте публиковать и обновлять информацию.
Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете в систему. Вход / Регистрация
Jolie Keva 8 января, 18:10 Ответить
0
Засучите рукава и станьте виртуальным фермером, выращивающим арбузы в suika game! Сажайте, выращивайте и собирайте огромные арбузы из разных сортов в этой веселой игре-симуляторе сельского хозяйства.
Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете в систему. Вход / Регистрация
Kathy Barrera 30 января, 13:56 Ответить
0
Я нашел ваш этот пост, когда искал соответствующую информацию в поиске по блогам doodle jump
Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете в систему. Вход / Регистрация
Kunal Tomar 6 марта, 18:47 Ответить
0
Our Delhi Escorts girls are always ready to fulfill your erotic desires, responding quickly to your calls every time. These girls offer genuine call girls suitable for any event or dining date - weddings, banquets, or simply dancing at discos and pubs. They take great pleasure in returning customers as much as meeting new ones; each experience creates its thrill.
Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете в систему. Вход / Регистрация
Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ