ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Похожие новости

18 декабря 2014, 18:34

Владимир Путин: Федеральный бюджет на 2015 год будет профицитным


Начиная ежегодную пресс-конференцию, президент России Владимир Путин заявил журналистам, что сначала он расскажет о результатах работы за год, а затем постарается ответить на их вопросы.

"Первое – это, естественно, самое основное, экономический показатель. Рост валового внутреннего продукта – он за 10 месяцев текущего года составил 0,7, может быть, будет где-то 0,6 процента. Вчера мы с коллегами собирались, более точно подводили итоги. Сальдо торгового баланса выросло на 13,3 миллиарда долларов, и составило 148,4 миллиарда долларов", - сказал Владимир Путин.

По его словам, после прошлогодней паузы немного ускорилось промышленное производство. За январь–октябрь прирост составил 1,7 процента.

"На низких значениях находится и уровень безработицы. Он у нас опускался даже ниже 5 процентов, сейчас – где-то в районе 5, может быть, 5,1 процента", - отметил глава государства.

Путин сказал, что продолжает развиваться агропромышленный комплекс: "Думаю, что по результатам года его рост составит 3,3 процента. И, как вы знаете, в этом году у нас рекордный урожай – 104 миллиона тонн".

Он также уверен, что несмотря на все турбулентности на финансовом рынке, федеральный бюджет в этом году будет сверстан с профицитом, то есть доходы будут превышать наши расходы на 1,2 триллиона рублей, это примерно 1,9 процента ВВП. "Минфин еще досчитывает, но то, что бюджет будет профицитным – это точно", - подчеркнул Путин.

Главным итогом года в социальной сфере он назвал позитивную демографическую динамику.

ФОТОГРАФИИ С МЕСТА СОБЫТИЯ

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Экономика Просмотров: 1084 Источник: ЯСИА Автор: Яков Сидоров Изображение: Вячеслав Стручков Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ