Была проведена лекция «Физическое оздоровление через духовное оздоровление». Состоялся разговор-лекция о высоких нравственных ценностях, передаваемых от поколения к поколению: о долге, чести, совести, доброте, любви, о подвиге участников Великой Победы.
Лэгэнтэй исполнил песни о духовном поиске молодых людей, о памяти предков, об отношении людей к родным истокам, к родной земле. На встрече по просьбе слушателей прозвучали стихи русских якутских классиков. В конце благодарные слушатели просили автограф у певца и стоя аплодировали мужеству и отваге солдатам Великой Отечественной войны.
«Осужденные - это те же благодарные слушатели, для нас лекторов и работников культуры нет разницы перед кем выступать, тем более работники колоний всегда встречают наши группы с большим интересом. Меня очень удивила и огорчила встреча с моим бывшим студентом, который оказался по воле случая там. Надеюсь, урок, полученный за допущенные ошибки, не останется без следа, душевное равновесие я думаю, он сохранит. Мы с ним пообщались. А положительное впечатление оставило, как благодарные слушатели попросили в конце беседы прочитать стихи. Состоялся разговор по душам», - поделилась Ольга Харайбатова.
В планах Министерства культуры и духовного развития РС(Я) проведение в течение 2015 года ряда лекций на культурологические, профориентационные, патриотические темы для осужденных с привлечением лекторов Общества «Знание», и артистов РС(Я).
Комментарии
Авторизация на сайте через социальные сети