ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Похожие новости

20 апреля 2015, 11:44

Объекты жизнеобеспечения поселений Нерюнгринского района Якутии работают в штатном режиме


Традиционно на планерных совещаниях у главы района о жизнедеятельности поселений докладывают главы городской и поселковых администраций. По информации главы городского поселения п. Хани Альбины Подоляк, все объекты жизнеобеспечения поселка работают в штатном режиме.

Активизировалась работа по сбору долгов с населения за потребляемые жилищно-коммунальные услуги. Общий процент сбора платежей с населения за жилищно-коммунальные услуги составил 93,3%. В поселении проводится активная работа по отлову безнадзорных животных. Субвенции, направляемые на эти цели из госбюджета республики, бюджетом поселения получены в полном объеме.

19 апреля в поселке пройдут региональные соревнования «БАМовский снайпер».

В п. Беркакит, по информации заместителя главы поселения Романа Курбанова, сбор платежей населения составляет 89%. Продолжается работа с неплательщиками коммунальных услуг. С начала года в судебные органы направлено 11 материалов, 21 – в службу судебных приставов. Принято 3 заявления о рассрочке платежа. В поселении объявлен 2-месячник санитарной очистки.

20 апреля в администрации состоится «круглый стол», участие в котором примут представители депутатского корпуса, на котором будут обсуждены вопросы по проведению Дня местного самоуправления.

Продолжаются работы по отлову безнадзорных животных. С начала года удалено 52 единицы.

По информации главы городского поселения «Поселок Серебряный Бор» Михаила Исаева, все жизнеобеспечивающие объекты поселка работают в штатном режиме. В администрацию поселка за неделю поступило 40 заявок. Все выполнены. Проводится работа по отлову безнадзорных животных. С начала года в поселке было отловлено 28 особей.

Сбор платежей с населения за неделю составил 27% или 500 тыс. рублей в денежном выражении.

В Чульмане, по информации главы поселка Татьяны Эковой, котельная с. Б.Хатыми работает в штатном режиме. Запас угля на котельной имеется в объеме 450 тонн. Запуск новой котельной населенного пункта назначен на 20 апреля 2015 года.

Проводится работа с должниками коммунальных услуг. За неделю вручено 278 уведомлений об имеющейся задолженности, составлено 8 соглашений на реструктуризацию долга на сумму 190 тыс. рублей, оформлено 77 судебных приказов на сумму 241 тыс. руб. В администрацию поселка поступило 11 обращений, отработано 7, 4 находятся в работе. С начала года поступило 9 заявлений на отлов безнадзорных животных. Отловлено 32 особи, освоено 106 тыс. рублей.

Продолжается работа по вручению юбилейных медалей ветеранам и участникам Великой Отечественной войны и тыла. В общей сложности будут вручены 153 юбилейные награды.

В городе Нерюнгри, по информации первого заместителя главы городской администрации Дмитрия Самохина, сбор коммунальных платежей с населения составил 110%. За неделю в администрацию города поступило 26 обращений от горожан. Продолжается работа по отлову безнадзорных животных. Средства, полученные бюджетом муниципального образования на эти цели, освоены в объеме 310 тыс. рублей. Задолженность по НДФЛ и заработной плате работникам в муниципальных учреждениях МО «Город Нерюнгри» отсутствует. 

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Территория Просмотров: 572 Источник: ЯСИА Автор: Индира Бабошина Изображение: Андрей Гаянов Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ