ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Похожие новости

2 июня 2015, 09:22

Якутяне-выпускники вузов Санкт-Петербурга получили информацию о трудоустройстве на межведомственной комиссии


Выпускники петербургских вузов смогли поговорить со своими непосредственными заказчиками по вопросам трудоустройства и узнали о реальных вакансиях в республике, уточнили вопросы дальнейшего обучения в магистратуре и аспирантуре 27 мая во время работы межведомственной комиссии по трудоустройству выпускников, прошедших целевую подготовку за пределами Якутии.

В состав комиссии во главе с руководителем отдела трудоустройства выпускников Министерства профессионального образования, подготовки и расстановки кадров Республики Саха (Якутия) Алексеем Павловым вошли представители министерства промышленности, министерства связи и информационных технологий, министерства сельского хозяйства и продовольственной политики, министерства транспорта и дорожного хозяйства, министерства ЖКХ и энергетики, аэронавигации СВУ», ГУП ЖКХ.

Как сообщает Евгений Петров, консультант по научной работе, высшей школе, информационному обеспечению и организационным вопросам Постпредства республики в Санкт-Петербурге, в этом году количество выпускников, прошедших целевую подготовку за пределами республики, составляет 750 человек. По имеющимся данным 712 человек из этого числа уже распределены на трудоустройство в Якутии.

Руководитель группы Алексей Павлов заявил, что данная комиссия будет работать 2 раза в год. Также он отметил, что решается вопрос об оплате проезда для прохождения производственной практики на территории Якутии, чтобы в дальнейшем не возникало основных проблем с трудоустройством.

До 1 сентября 2015 года каждый выпускник должен будет предоставить трудовой договор или письмо от заказчика для продолжения обучения, если соглашение от работодателя и заказчика было получено. 

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 898 Источник: ЯСИА Автор: ЯСИА Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ