В состав комиссии во главе с руководителем отдела трудоустройства выпускников Министерства профессионального образования, подготовки и расстановки кадров Республики Саха (Якутия) Алексеем Павловым вошли представители министерства промышленности, министерства связи и информационных технологий, министерства сельского хозяйства и продовольственной политики, министерства транспорта и дорожного хозяйства, министерства ЖКХ и энергетики, аэронавигации СВУ», ГУП ЖКХ.
Как сообщает Евгений Петров, консультант по научной работе, высшей школе, информационному обеспечению и организационным вопросам Постпредства республики в Санкт-Петербурге, в этом году количество выпускников, прошедших целевую подготовку за пределами республики, составляет 750 человек. По имеющимся данным 712 человек из этого числа уже распределены на трудоустройство в Якутии.
Руководитель группы Алексей Павлов заявил, что данная комиссия будет работать 2 раза в год. Также он отметил, что решается вопрос об оплате проезда для прохождения производственной практики на территории Якутии, чтобы в дальнейшем не возникало основных проблем с трудоустройством.
До 1 сентября 2015 года каждый выпускник должен будет предоставить трудовой договор или письмо от заказчика для продолжения обучения, если соглашение от работодателя и заказчика было получено.
Комментарии
Авторизация на сайте через социальные сети