ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Похожие новости

11 июня 2015, 10:17

Татьяна Асафова: Детское движение Якутии – живое, не надуманное


Отзыв от большого друга детского движения Якутии Татьяны Асафовой – кандидата педагогических наук, заслуженного работника образования РФ, руководителя Ресурсного центра Костромского областного Дворца творчества детей и молодежи, члена Контрольной комиссии Международного союза детских общественных объединений «СПО-ФДО» по итогам командировки в Якутию поступил 9 июня в адрес Единого детского движения «Стремление» («Дьулуур») под эгидой главы Якутии.

Татьяна Федоровна по приглашению лидера Единого детского движения «Стремление» Геннадия Охлопкова в апреле текущего года с рабочей командировкой посетила республику в рамках проведения курсов повышения квалификации для организаторов детского движения. Для курсантов она провела блок лекций и практических занятий на тему «Условия развития социального творчества детей в детских общественных объединениях», а также провела мастер-классы для педагогических отрядов Республики Саха (Якутия), лидеров и активистов детских общественных объединений Якутска, встретилась с руководителями министерств и ведомств, учреждений дополнительного образования по актуальным вопросам развития детских сообществ.

photoByWidth&id=36370&width=1000

По словам Татьяны Асафовой, Якутия – известна не только как замечательный, красивый и волшебный край, особая земля, недра которой хранят массу богатств, а еще славится людьми, которые верят в будущее своего края, сверкает как бриллиант талантами и достижениями своих детей.

photoByWidth&id=36371&width=1000

В обращении российский педагог делает акцент на деятельность детских общественных объединений Единого детского движения «Стремление» («Дьулуур») под эгидой главы Республики Саха (Якутия). "Первая характеристика – организация живая, не надуманная. Организация, в которой дети вместе со взрослыми, решают сложные задачи развития родного края – Республики Саха (Якутия). И не просто на словах, а в конкретных делах, акциях, поступках. Организация, в которой есть интерес к тому, что делается. Территория Якутии большая, но все, кто входит в Единое детское движение «Стремление», могут с гордостью сказать: «Мы вместе!». И объединяет всех общее дело, общие программы, встречи, достижения и, бесспорно, руководитель – Геннадий Охлопков. Это настоящий лидер! Его жизнь расцвечена судьбами детей, заметным его делают дела и доброе имя детской организации не только в республике, но и в России. В Международном союзе детских общественных объединений «СПО-ФДО» детская организация Якутии – всегда на почетном месте. И мне посчастливилось на практике в этом убедиться. И я благодарна судьбе за возможность прикоснуться к интересному сообществу детей и взрослых, членов детской общественной организации, которые мечтают сделать жизнь лучше. И хочется им соответствовать!"

photoByWidth&id=36372&width=1000

Из года в год круг единомышленников детского движения республики растет, за этим приходит опыт, авторитет и влияние как общественного института для решения многих проблем в воспитании и развитии подрастающего поколения родной республики, сообщает информационный центр движения.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 669 Источник: ЯСИА Автор: ЯСИА Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ