ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт
12 июня 2015, 16:24

Спартакиада трудовых коллективов Якутии: В мини-футболе не без сенсаций


Мини-футбол наряду с волейболом - один из самых массовых видов спорта в программе III трудовых коллективов. 17 команд из самых различных отраслей начали борьбу в пятницу в спортивных залах УЛК СВФУ и ДЮСШ №4.

Накануне путем слепой жеребьевки команд-участниц разделили на четыре группы:

Группа «А»:

Профсоюз жизнеобеспечения

Профсоюз связи

Профсоюз здравоохранения

Профсоюз «Профзолото»

Группа «Б»:

Профсоюз ПК «Холбос»

Профсоюз водного транспорта

Профсоюз физкультуры и спорта

Профсоюз госучреждений

Профсоюз «Железные дороги Якутии»

Группа «С»:

Профсоюз науки

Профсоюз культуры

Профсоюз народного образования

Профсоюз авиации

Группа «Д»:

Профсоюз АК «АЛРОСА»

«Нефтегазстройпрофсоюз»

Профсоюз агропромышленного комплекса (АПК)

«Электропрофсоюз»

На сегодня пока рано еще говорить о явных фаворитах и аутсайдерах, так как команды только завершили первые групповые игры. Но неожиданности все же произошли. В группе «Б» прошел интересный матч между командами работников госучреждений и профсоюза физкультурников. В самом начале игры госслужащие неожиданно для соперников повели в счете 4:0, тем самым, обескуражив «физкультурников». Две голевые передачи и два гола в свой актив записал ветеран якутского мини-футбола Сергей Владимиров. Но во втором тайме команда физкультурников все же сравняла в счет до финального свистка. Настоящим героем матча стал тренер МФК «Заря» Олег Марченко, который разящим ударом сравнял счет в игре – 4:4.

Еще один интересный результат был зафиксирован в матче команд «Профзолото» и работников жизнеобеспечения (ЖКХ). Команда ЖКХ, костяк которого собран из футболистов команды «Барс», одного из лидеров столичного мини-футбола, с разгромным счетом уступила «золотникам» - 1:7. В составе «Профзолото» больше всех мячей забил известный футболист Александр Величко, ныне работник ГУП «Комдрагметалл».

Ни для кого не секрет, что главным соискателем золотых наград мини-футбольного турнира считается команда работников «АК «АЛРОСА» ОАО «Профалмаз». В этой команде выступают два мастера спорта международного класса Владимир Проминский и Игорь Кайсаров и очень интересная молодежь.

Сегодня, 12 июня, в первый день Спартакиады трудовых коллективов все команды проведут по две игры в группах. Завтра - завершающий день групповой стадии. Дальше лучшие две команды каждой из групп будут вести борьбу уже на выбывание, сообщает пресс-служба III Спартакиады трудовых коллективов РС(Я).

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Спорт Просмотров: 1081 Источник: ЯСИА Автор: ЯСИА Изображение: Сергей Саркисов Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ