ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт
12 июля 2015, 15:17

Цветок сардаана глазами фотографа Виктора Семенова


Для любого фотографа лето - настоящее раздолье. Виктор Семенов является известным фотографом не только в Горном улусе, но и в республике. Каждая из его фотографий это целая серия с многословным сюжетом, сообщает ЯСИА Горная инспекция охраны природы.

photoByWidth&id=39565&width=1000

Цветок сардаaна - это разновидность лилии даурской. Сардаaна в Якутии имеет такое же значение, что и сакура в Японии, пион в Китае. Это самый роскошный цветок, который резко контрастирует с суровой северной природой. Неудивительно, что сардаaна является одним из символов Якутии, ей посвящены многие народные песни, стихи. Сардаaна - также излюбленное женское имя у якутов.

photoByWidth&id=39567&width=1000

Каждое лето фотограф Виктор Семенов с новыми идеями отправляется в природный парк «Синяя», всегда ищет новые идеи, эксклюзивные кадры. Благодаря огромному и кропотливому труду фотографа у нас есть возможность немного отвлечься от повседневных проблем и восхититься картинками настоящей живой природы.

photoByWidth&id=39568&width=1000

 

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Природа Просмотров: 1018 Источник: ЯСИА Автор: ЯСИА Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ