ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Похожие новости

20 июля 2015, 09:39

АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО выбран банком-агентом для выплаты возмещения вкладчикам «Алданзолотобанка»


АКБ «Алмазэргиэнбанк» ОАО стал победителем конкурса по отбору банков-агентов для выплаты страхового возмещения вкладчикам АБ «Алданзолотобанк» АО (Республика Саха (Якутия), г. Алдан), проживающим на территории Республики Саха (Якутия).

Прием заявлений о выплате возмещения по счетам (вкладам) и иных необходимых документов, а также выплата страхового возмещения вкладчикам «Алданзолотобанка» начнутся 24 июля 2015 года.

Подробная информация о месте, времени, форме и порядке приема заявлений будет размещена 23 июля 2015 года на сайте albank.ru и 24 июля 2015 года в газете «Алданский рабочий».

Страховое возмещение выплачивается вкладчикам (в том числе индивидуальным предпринимателям) в размере 100% суммы всех его счетов (вкладов) в банке, но не более 1,4 млн рублей. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди (для счетов, открытых для осуществления предпринимательской деятельности, – в составе третьей очереди).

Алмазэргиэнбанк успешно работает на рынке банковских услуг более 20 лет и входит в число 40 банков Российской Федерации с государственным участием и является единственным банком на Дальнем Востоке, основным акционером которого выступает исполнительной орган государственной власти – Министерство по земельным и имущественным отношениям Республики Саха (Якутия).

Алмазэргиэнбанк является крупнейшим региональным банком по размеру кредитного портфеля и средствам клиентов. Банк осуществляет свою деятельность через широкую региональную сеть, представленную 21 операционными и дополнительными офисами на территории Республики Саха (Якутия), операционным офисом в городе Хабаровске, а также представительствами в Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке. В Алмазэргиэнбанке обслуживаются около 13 тыс. клиентов корпоративного, малого и среднего бизнеса, услугами банка пользуются более 300 тысяч человек.

Алмазэргиэнбанк включен в топ-200 банков, имеющих общефедеральное и региональное значение, а также признан значимым банком на рынке платежных услуг по оценке Центрального Банка Российской Федерации.

АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО, г. Якутск, пр. Ленина,1

Генеральная лицензия Центрального Банка РФ №2602 от 08.06.2015 г.

www.albank.ru

Call-центр 34-22-22

Бесплатная горячая линия 8-800-100-34-22

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Экономика Просмотров: 1610 Источник: ЯСИА Автор: ЯСИА Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ