Сборная команда Главного управления МЧС России по республике в упорной борьбе заняла второе место в общекомандном зачете Чемпионата. Всего в соревнованиях приняли участие 8 команд из субъектов Дальневосточного округа. В каждую сборную команду входили взрослые пожарные, а также юноши и девушки – учащиеся общеобразовательных учреждений. Кроме того, в состав взрослых команд вошли женщины – сотрудники и работники пожарной охраны. Пожарные и учащиеся состязались в пяти основных дисциплинах: полосе препятствий, штурмовке, боевом развертывании, пожарной эстафете и двоеборье.
Почетные грамоты призерам соревнований вручил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) (по Государственной противопожарной службе) подполковник внутренней службы Евгений Рощин. По словам Евгения Анатольевича, сборная команда Главного управления готовилась к Чемпионату в течение всего года, и усиленные тренировки принесли долгожданную победу.
«Хочется отметить блестящее выступление наших девушек. Они заняли первое место в соревнованиях по боевому развертыванию, а учащаяся школы №1 п.Жатай Диана Соловьёва первой преодолела стометровую полосу с препятствиями, показав лучший результат на Дальнем Востоке - 20,60 секунд», - отметил Евгений Рощин. Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я).
Комментарии
Авторизация на сайте через социальные сети