ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Похожие новости

27 апреля 2015, 15:07

В Якутске прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту среди студентов

В г.Якутск на учебно-тренировочном полигоне Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту среди студентов средних и высших профессиональных учебных учреждений. Мероприятие проводилось в рамках празднования 25-летия МЧС России, 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и было посвящено Дню Пожарной охраны России.

Организаторами соревнований выступили Якутское республиканское отделение Всероссийского добровольного пожарного общества и Главное управление МЧС России по РС(Я). Об этом ЯСИА сообщили в Пресс-службе ГУ МЧС России по РС(Я).  

В эстафете приняли участие 8 команд, представляющих 6 учебных заведений. Состязания проходили по трем дисциплинам: преодоление стометровой полосы с препятствиями, подъем по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни и двоеборье (сумма двух видов).

photoByWidth&id=31090&width=1000

Как рассказал начальник учебно-тренировочного полигона ГУ МЧС России по РС(Я) Григорий Захаров, в общекомандном зачете первое место заняла команда Якутского филиала Юридического колледжа Международной полицейской ассоциации, второе и третье места разделили между собой команда №1 и команда №3 Горного института Северо-Восточного Федерального Университета им. М.К. Аммосова. Победителям были вручены кубки, медали, грамоты и поощрительные призы.

По словам начальника отдела оргмассовых мероприятий Якутского республиканского отделения ВДПО Людмилы Петровой, пожарно-прикладной спорт приобретает все большую популярность не только среди школьников, но и среди студентов высших и средних профессиональных учебных заведений Якутии. «Через активное участие в соревнованиях студенты не только приобщаются к культуре противопожарного поведения, но и сами становятся источником знаний по противопожарной тематике для населения. Ведь это будущие специалисты и даже педагоги», - отметила Людмила Петрова.

photoByWidth&id=31091&width=1000

 

 

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Спорт Просмотров: 767 Источник: ЯСИА Автор: ЯСИА Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ