ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Похожие новости

21 сентября 2015, 10:51

Более 300 жителей села Иенгра в Якутии поддержали акцию «Подари жизнь дереву!»


Сельское поселение«Иенгринский эвенкийский национальный наслег», в рамках республиканской акции «Лес Победы» провел мероприятия по посадке деревьев и кустарников. Предприятия и коммерческие организации также принимали активное участие в акции, сообщает пресс-служба Минохраны природы республики.

photoByWidth&id=44955&width=1000

Данная акция привлекла внимание жителей села Иенгра к проблеме охраны окружающей среды. Повышение патриотического и экологического воспитания населения, благоустройства и озеленения территории РС(Я). Осознание личного вклада в решение экологических проблем.

photoByWidth&id=44956&width=1000

Всего в Республиканской акции «Подари жизнь дереву!» приняли участие в акции 321 человек, посажено 79 деревьев.

Также жители Иенгринского Эвенкийского национального наслега принимали участие в субботниках, конкурсах и других мероприятиях, посвященных 70-летию Победы в ВОВ.

photoByWidth&id=44957&width=1000

Кроме этого, в рамках празднования 70-летия Победы были проведены и другие мероприятия:

photoByWidth&id=44958&width=1000

С 1 марта по 30 апреля 2015 г. проводился конкурс эссе на тему «Якутия в годы Великой Отечественной войны».
Этот творческий конкурс был посвящен 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.
Участникам конкурса предлагалось написать эссе (рассказ) о подвиге якутян в Великой Отечественной войне, жизни в тылу, помощи фронту, восстановлении народного хозяйства в послевоенное время.

photoByWidth&id=44959&width=1000

В конкурсе участвовало 87 участников, в числе которых принимал участие житель села – учитель технологии и национальной культуры народов РС (Я) .
Жюри подвело итоги и выявило победителей конкурса. Их решением Андрей Семенов занял 3 место в номинации «Жизнь якутян военного времени».
Победители, занявшие II и III места в трех номинациях конкурса награждаются дипломами и ценными призами.

photoByWidth&id=44960&width=1000

В 2015 году субботники по санитарной очистке в Иенгринском наслеге были посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Акция «Лес Победы» и «Подари жизнь дереву!» проводилась с мая по сентябрь. Всего приняли участие в акции приняли 321 человек, посажено 79 деревьев.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Природа Просмотров: 1451 Источник: ЯСИА Автор: ЯСИА Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ