Основной причиной проведения сотрудниками полиции указанных мероприятий служит, прежде всего, то, что такие криминальные посягательства как разбои и кражи из домов, квартир, других помещений, возможно и можно предотвратить, лишь заблаговременно позаботившись о защите своего жилища и имущества охранными системами.
Установка охранной сигнализации - отличный способ защиты от проникновения преступников, а пожарной - от возгораний и пожаров. В арсенале специальных средств вневедомственной охраны полиции имеются кнопки экстренного вызова полиции, которые устанавливаются и успешно выполняют свою функцию в офисах, магазинах, павильонах, жилых комплексах и многих других местах. Их широкое применение объясняется простотой эксплуатации и высокой эффективностью.
Помимо этого подразделениями вневедомственной охраны полиции заключаются договоры на хранение огнестрельного оружия с выдачей справки для продления разрешения на ношение, хранение и приобретение охотничьего оружия. И ценные документы, и ювелирные изделия также можно хранить в специальных депозитарных сейфах, заключив соответствующие договоры.
Комплексная защита объектов, домов и квартир граждан с использованием современных технических средств охраны и безопасности лишает преступников даже малейшего шанса на успех. И хотя на это требуются определенные денежные средства, давно подсчитано, что оборудование жилища, гаража, дачи или иного объекта системой сигнализации обойдется значительно дешевле, чем потери в результате кражи.
Многие наши сограждане давно уже понимают простую житейскую мудрость о том, что «Мой дом – моя крепость», и пользуются услугами полиции. Так, под вневедомственной охраной республики находится более 7500 объектов, квартир, частных домов, гаражей и сейфов, из них в столице Якутии доверили защиту личного и государственного имущества вневедомственной охране – почти 4000 горожан и собственников.
Проведенные в рамках операции «Безопасный дом, подъезд, квартира» мероприятия – а это поквартирный обход силами около пятисот сотрудников органов внутренних дел более 10 тысяч квартир и почти одной тысячи частных строений – дали определенные результаты: в целом по республике принято 65 заявлений на оборудование квартир, домов и гаражей техническими средствами охраны, и из них на сегодня заключено уже 56 договоров.
Комментарии
Авторизация на сайте через социальные сети