Как сообщает пресс-служба перевозчика, перелеты будут выполняться с 28 октября по средам и субботам на комфортабельном винтовом самолете ATR 42-500, рассчитанном на 46 пассажиров, специально оборудованном для эксплуатации в условиях Сибири и Крайнего Севера.
Новый рейс будет удобен как жителям удаленных северных районов, так и специалистам, занятым на работах по развитию нового центра нефтегазодобычи.
Из аэропорта "Талакан", принадлежащего "Сургутнефтегазу", регулярно совершаются авиарейсы в направлении Иркутска (авиакомпания «Ангара») и Сургута (авиакомпания «ЮТэйр»). В настоящее время руководством аэропорта планируется привлечение новых авиаперевозчиков и развитие маршрутной сети.
Аэропорт Талакан обладает одной взлётно-посадочной полосой с покрытием из железобетона, общей протяжённостью в 3100 метров и шириной в 42 метра, что в свою очередь позволяет принимать воздушные суда 2, 3 и 4 классов, в частности самолёты типа Ан-24, Ан-26, Ту-134, Ту-154. Boeing 737, Airbus A320, и прочие, более лёгкие воздушные суда. Помимо того, взлётно-посадочные полосы рассчитаны на приём всех типов вертолётов.
Комментарии
Авторизация на сайте через социальные сети