ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Похожие новости

6 ноября 2015, 14:54

Авиакомпания «Якутия»: Самолеты Boeing 737 выполняют полеты согласно расписанию


Межгосударственный авиационный комитет (МАК) отозвал сертификаты типа у воздушных судов Боинг-737. В адрес ОАО «Авиакомпания «Якутия» ограничительных мер со стороны авиационных властей не поступало.

«Все четыре самолета этого типа эксплуатируются в штатном режиме, выполняя полеты согласно расписанию», - прокомментировали в пресс-службе регионального авиаперевозчика.

Руководство авиакомпании «Якутия» готово принять участие в совещании с участием представителей Росавиации, МАК и авиакомпаний. «Уверены, что ситуация в самое ближайшее время будет урегулирована» - отметил заместитель генерального директора по качеству ОАО «Авиакомпания «Якутия» Сергей Волков.

Напомним, 5 ноября, в Федеральное агентство воздушного транспорта поступила копия уведомления о том, что АР МАК отзывает сертификаты типа у воздушных судов Боинг-737, эксплуатируемых в российских авиакомпаниях. Письмо аналогичного содержания опубликовано на официальном сайте МАК. Оригинальным экземпляром данного письма Росавиация не располагает. Учитывая серьезность подобного уведомления, Росавиация 6 ноября проводит совещание по сложившейся ситуации с российскими авиакомпаниями – эксплутантами Боинг-737, к участию в совещании также приглашены руководители МАК и АР МАК.

Сегодня Boeing 737 является одним из самых эксплуатируемых типов самолетов в РФ. Авиакомпания «Якутия» имеет три авиалайнера Boeing 737-800 и один Boeing 737-700. Воздушные суда выбраны как наиболее безопасные и экономичные, могут летать при температуре наружного воздуха -54C.

«Все воздушные суда имеют действующие сертификаты летной годности и выполняют полеты в маршрутной сети авиакомпании в полном соответствии с требованиями авиационных властей. На самолетах своевременно и в полном объеме выполняются все требования авиационных властей, включая выполнение директив, сервисных бюллетеней и иных процедур, требуемых для обеспечения должного уровня безопасности полетов», - подчеркнули в авиакомпании «Якутия». 

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 1320 Источник: ЯСИА Автор: Аркадий Васильев Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ