ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Похожие новости

13 ноября 2015, 17:35

Скоро Якутия выберет новую королеву красоты


Кастинг на конкурс "Мисс Республика Саха (Якутия) – 2015" состоится в это воскресенье в салоне ЭПЛ Даймонд. ЯСИА решило выяснить у организаторов особенности нынешнего конкурса.

Конкурс "Мисс Республика Саха (Якутия)" проходит с прошлого года. Это региональный этап Всероссийского конкурса "Мисс Россия". В 2014 конкурс имел колоссальный успех, вся республика голосовала за Лидию Семенову, которая представляла Якутию на «Мисс Россия».

Как нам рассказал креативный директор конкурса Виталий Дьяконов, количество участниц пока неизвестно. В прошлом году их было 15, в нынешнем году количество участниц хотят увеличить.

Главные требования: рост от 170 см, возраст от 18 до 23 лет, отсутствие шрамов, татуировок, судимости, мужа, детей. Одним словом, кандидатка в королевы красоты должна быть чиста душой и телом, и свежа, как персик. Если девушка соответствует всем параметрам, она может смело подходить на кастинг в воскресенье. Кандидатуры участниц согласовывают с центральным офисом в Москве. Имена участниц будут известны ночью того же дня, после того, как центр выскажет свое решающее слово. В понедельник девушки уже приступят к занятиям и подготовке к конкурсу.

Приз: меховая шуба от салона «Торнадо» и переходящая корона из белого золота с 256 бриллиантами. И самое главное – возможность представлять республику на Всероссийском конкурсе «Мисс Россия». Все участницы конкурса получат ценные призы.

Финал состоится 4 декабря.

Оправдывая название конкурса, организаторы расширяют его географию. Так, в этом году они привлекли к участию победительниц районных конкурсов красоты из Мегино-Кангаласского района, Зырянки и Нерюнгри.

Известный якутянам и подаривший республике много красавиц конкурс «Мисс Якутия» – это совершенно другой конкурс красоты. Виталий Дьяконов рассказал, что его организаторы – модельное агентство «Айыы-куо» собирались проводить конкурс "Мисс Республика Саха (Якутия)" в этом году, но лицензию на проведение конкурса в 2015 году продлили главе агентства «TAYA models» Петру Яковлеву, который проводил конкурс в прошлом году.

Все мы помним голосование за победительницу прошлогоднего конкурса Лидию Семенову в соцсетях. Она лидировала по количеству голосов на официальном сайте конкурса «Мисс Россия», но в десятку лучших не попала.

Надеемся, победительница конкурса в этом году будет достойна носить звание самой красивой девушки республики.

 

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 1352 Источник: ЯСИА Автор: Айылга Гаврильева Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ