ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Похожие новости

19 ноября 2015, 17:58

Нерюнгринцы создадут собственный алфавит


В столице Южной Якутии приступают к реализации культурного проекта «Нерюнгринский алфавит от А до Я». Ожидается, что в результате проведения конкурса в своеобразный алфавит будет собрано все, чем могут гордиться жители города. Через проведение акции органы местного самоуправления стараются расширить кругозор населения. Суть конкурса в следующем, сообщает пресс-служба администрации города.

«На каждую букву русского алфавита нужно выбрать название достопримечательности, архитектурного сооружения, творческого или трудового коллектива, имя выдающегося человека, сопроводив таковые краткой характеристикой, - объясняет начальник спорта, молодежной политики и социальных вопросов Нерюнгринской городской администрации Павел Куцев. – Допустим, первая буква «А» может ассоциироваться с известной певицей, жительницей Нерюнгри, Надеждой Ангарской или с уникальной школой-интернатом «Арктика». Затем буква «Б» - библиотека, один из первых у нас построенных спортивных объектов «Богатырь» и так далее».

Конкурс проводится с 23 ноября по 25 декабря 2015 года. Участниками могут стать все желающие. Составленный полностью или частично алфавит необходимо отправить на электронную почту gorNeru@rambler.ru с указанием организации, предприятия или частного лица с пометкой «Нерюнгринский алфавит от А до Я». Второй вариант – заполнив специальную анкету в мобильном приложении Nerufon до 25 декабря.

Для подведения результатов с 28 декабря будет объявлено народное голосование по первым пяти буквам русского алфавита на сайте www.nerufon.ru или в разделе «Нерюнгринский алфавит от А до Я» мобильного приложения Nerufon. Через неделю, с 28 декабря 2015 года по 3 января 2016 года, голосование пройдет по следующим пяти буквам, и так далее, пока алфавит не закончится.

По итогам народного голосования из всех предложенных в рамках отборочного тура вариантов за каждой буквой русского алфавита будет закреплен один, наиболее популярный. Завершающий этап конкурса пройдет в марте 2016 года. Самых активных участников ждут ценные призы, а на улицах города появится красочная социальная реклама в виде «нерюнгринского алфавита». Дополнительную информацию можно получить по телефону 6-12-47.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Территория Просмотров: 2210 Источник: ЯСИА Автор: Тамара Юрченко Изображение: из интернета Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ