Пресс-служба ведомства сообщает, что рабочая группа посетила Томпонский район. Будет организована переброска дорожной техники на участок автозимника Усть-Нера — Хонуу. Подрядной организации ОАО «Дороги Индигирки» свою технику готовы предоставить дорожные предприятия «ДЭП‑132» и «Тааттаавтодор».
Также в Томпонском районе комиссия осмотрела местность у реки Тыры, которая является основным препятствием для транспортного сообщения с шахтой Джебарики-Хая. Было принято решение обустроить ледовую переправу продленного действия методом намораживания льда на реке. В последующем здесь будет организована паромная переправа через поселок Кэскил.
Ранее комиссия работала в Усть-Янском улусе, где был осмотрен зимник Депутатский - Сыаганнах - Белая Гора. Сегодня продолжаются работы по его обустройству — отсыпка наледей, очистка от снега и уширение проезжей части. Уже началась перевозка дизельного топлива и сырой нефти, с мест случайного отстоя ведется перевозка каменного угля для Белой Горы, из Дружины в Кубергене Абыйского улуса на сегодня весь уголь доставлен.
Глава Минтранса республики Семен Винокуров в очередной раз отмечает, что на дорогах республики необходимо обеспечить бесперебойную работу дорожно-ремонтных пунктов и диспетчерских служб.
Комментарии
Авторизация на сайте через социальные сети