ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Похожие новости

24 ноября 2015, 12:47

Владимир Путин: Россия намерена увеличить поставки газа на восток


Россия планирует увеличивать поставки газа в восточном направлении, сообщил президент РФ Владимир Путин на саммите Форума стран-экспортеров газа (ФСЭГ).

"И здесь у нас очень позитивная работа идет с нашими партнерами из азиатских стран: и с Китаем, и с Индией, и с другими нашими партнерами. Планируем на азиатском направлении увеличить наши поставки с 6% до 30% - до 128 млрд куб. метров", - сказал он.

В настоящее время уже есть контракт по восточному маршруту поставок газа в Китай на 38 млрд куб. метров, обсуждается на 30 млрд куб. метров по западному маршруту, а также поставка трубопроводного газа с Дальнего Востока, передает "Финмаркет".

По словам Путина, "в готовящийся проект национальной Энергостратегии до 2035 года мы закладываем существенный - на 40% прирост добычи природного газа". "Если в 2014 году мы добыли 578 млрд куб. метров, то к 2035 году планируем добыть 885 млрд куб. метров", - уточнил он.

"С партнерами из Евросоюза мы планируем осуществить целый ряд инфраструктурных проектов, с Турцией проводим согласование южного маршрута", - добавил Путин.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Экономика Просмотров: 1239 Источник: ЯСИА Автор: пПо материалам СМИ Изображение: Мария Васильева Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ