Следствием установлено, что фигурант, в составе группы лиц по предварительному сговору, в мае текущего года реализовывал смесь «спайс» через интернет-магазин. Неоднократно судимый за грабежи и кражи мужчина продавал наркотики по сети Интернет на территории города Якутска. Запрещенные вещества он распространял бесконтактным способом.
Выйти на след злоумышленника удалось после серии задержаний приобретателей наркотиков. В ходе оперативно-розыскных мероприятий наркополицейскими собраны доказательства его преступной деятельности. Из незаконного оборота изъято 43 пакетика со спайсом, из которых можно было бы изготовить свыше 300 разовых доз.
Наркоторговцу предъявлены обвинения по ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере группой лиц по предварительному сговору), ч.1 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору).
За совершение преступлений санкциями указанных статей ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет и со штрафом в размере до одного миллиона рублей. В настоящее время расследование завершено и с утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Комментарии
Авторизация на сайте через социальные сети