ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Похожие новости

25 декабря 2015, 15:22

Новые подходы налоговиков по профилактике нарушений налогового законодательства


Налоговые органы республики начали работу по профилактике и предупреждению нарушений законодательства РФ о налогах и сборах, связанных с применением налогоплательщиками схем незаконной минимизации налоговых обязательств.

Со строительными организациями города Якутска состоялись встречи, где были обсуждены вопросы низкой налоговой нагрузки организаций, значительного отклонения уровня рентабельности от среднеотраслевых показателей, высокой доли налоговых вычетов по НДС, заключения сделок с фирмами – «однодневками» и прочие вопросы.

По итогам встреч налогоплательщики провели самостоятельную оценку рисков по результатам своей финансово-хозяйственной деятельности и представили налоговые декларации с уточнением налоговых обязательств.

Следует отметить, что строительная отрасль стала одной из первых в республике, на которой внедряется система управления поведением налогоплательщика, в идеологию которой закладывается добровольный отказ от применения агрессивных налоговых схем.

Строительная отрасль характеризуется высоким уровнем налоговых рисков и существенными суммами потенциального налогового разрыва. Как показывает практика налоговых проверок, это следствие применения агрессивных схем ухода от налогообложения.

Налоговые органы республики призывают налогоплательщиков не только строительной отрасли, но и других отраслей экономики оценить свои налоговые риски в соответствии с общедоступными критериями,обнародованными в Концепции системы планирования выездных налоговых проверок, и уточнить свои налоговые обязательства.

 

Отдел работы с налогоплательщиками

Межрайонной ИФНС России № 5 по РС (Я)

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 1376 Источник: ЯСИА Автор: ЯСИА Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ