ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Похожие новости

4 октября 2013, 12:28

Энергетики проводят уроки электробезопасности в школах и детских садах

Специалисты ОАО АК «Якутскэнерго» и филиалов компании пришли в школы для проведения уроков электробезопасности в средних общеобразовательных и детских дошкольных учреждениях Республики Саха (Якутия). Мероприятия проходят в рамках акции по предотвращению электротравматизма среди населения, объявленной холдингом «РАО Энергетические системы Востока».

В сентябре сотрудниками Энергосбыта ОАО АК «Якутскэнерго» организованы занятия в 46 школах и детских садах Алданского, Ленского, Мирнинского, Нерюнгринского, Усть-Алданского районов и г. Якутска. Всего за первый осенний месяц занятиями было охвачено более 8 тысяч ребятишек.
 
Если уроки электробезопасности для учащихся 1-6 классов якутские энергетики проводят уже в течение нескольких лет, то в этом году впервые подобные занятия прошли в детских дошкольных учреждениях. 
 
«Занятия в детсадах подготовлены с учетом особенностей возраста детей. Большой интерес малышей вызывают демонстрация занимательных, красочных слайдов, мультфильмов, а также интерактивная викторина, предназначенная для проверки усвоения пройденного материала», - сообщает начальник службы производственного контроля и охраны труда Энергосбыта Людмила Кислицына. 
 
О соблюдении правил обращения с электричеством в быту и вблизи энергообъектов призваны напоминать и настольные игры, книжки-малышки, расписание уроков, азбука электробезопасности, которые вручаются детям в конце уроков. В рамках разработки программы холдинг «РАО Энергетические системы Востока» совместно со своими дочерними обществами выпустил специализированное пособие-раскраску.
 
«О том, что такие занятия востребованы, нужны, говорят и педагоги, - отмечает Людмила Кислицына. – В школах и детсадах, где мы проводили уроки, считают необходимым развивать сотрудничество в этом направлении».
 
Программа по предупреждению электротравматизма среди дальневосточников разработана холдингом «РАО Энергетические системы Востока» совместно со своими дочерними обществами – ОАО «Дальневосточная распределительная сетевая компания», ОАО «Магаданэнерго», ОАО «Сахалинэнерго» и ОАО «Якутскэнерго». В первом этапе программы – уроках по электробезопасности – примет участие более 35 000 учащихся младших и средних классов из восьми субъектов федерации ДФО.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 1070 Источник: ЯСИА Автор: Пресс-служба Энергосбыта ОАО АК Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ