ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт
Сюжет
17 материалов

Как это устроено?

24 декабря 2015, 15:28
Как это устроено: Новогодний фейерверк
Специальный праздничный выпуск проекта «Как это устроено?» посвящен самой красочной атрибутике Нового года – домашним салютам и петардам.
Просмотров: 1090 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
5 ноября 2015, 13:00
Как это устроено? Центр лыжной подготовки "Алдан"
Почему олимпийские чемпионы выбирают алданский снег? Как готовят лыжные трассы международного уровня? Кто такие сервисмены? На все эти вопросы ответили авторы проекта "Как это устроено?" в очередном выпуске.
Просмотров: 1852 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
25 октября 2015, 17:48
Как это устроено? Автобаза правительства Якутии
Как часто ломаются правительственные машины? Какие требования к водителям для первых лиц? И что такое путевой лист? Авторы проекта «Как это устроено?» побывали в главном гараже республике – на автобазе и заглянули под капот правительственных машин.
Просмотров: 2601 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
23 сентября 2015, 18:12
«Как это устроено?». Технический центр телевидения и радиовещания
На этот раз авторы проекта «Как это устроено?» пробрались в Технический центр телевидения и радиовещания. Ценой собственного здоровья им удалось узнать, как телевизоры принимают сигналы, что такое аналоговое вещание и как настроить антенну, чтобы картинка всегда была четкой. Смотрите очередной выпуск проекта на сайте ЯСИА.
Просмотров: 1412 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
23 сентября 2015, 14:41
АНОНС: «Как это устроено?» разобрался в технических тонкостях телевидения
На этот раз авторы проекта «Как это устроено?» пробрались в Технический центр телевидения и радиовещания. Ценой собственного здоровья им удалось узнать, как телевизоры принимают сигналы, что такое аналоговое вещание и как настроить антенну, чтобы картинка всегда была четкой. Смотрите очередной выпуск проекта на сайте ЯСИА сегодня.
Просмотров: 1193 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
14 сентября 2015, 18:42
«Как это устроено?». Аэропорт «Якутск» (ВИДЕО)
Вам всегда хотелось заглянуть за стойку регистрации терминала? Побывать на взлетной полосе? Увидеть, как принимают багаж и что с ним происходит во время погрузки в самолет? Проект «Как это устроено?» дарит вам такую возможность! В новом выпуске мы откроем для вас все двери аэропорта.
Просмотров: 1264 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
14 сентября 2015, 15:38
АНОНС: «Как это устроено?» раскрыл секреты аэропорта «Якутск» (ВИДЕО)
Вам всегда хотелось заглянуть за стойку регистрации терминала? Побывать на взлетной полосе? Увидеть, как принимают багаж и что с ним происходит во время погрузки в самолет? Проект «Как это устроено?» дарит вам такую возможность! В новом выпуске мы откроем для вас все двери аэропорта.
Просмотров: 894 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
31 августа 2015, 15:28
«Как это устроено?». Национальная библиотека
В новом выпуске «Как это устроено?» авторы проекта почувствовали себя студентами и заглянули в Национальную библиотеку Якутии. Вы узнаете, какой путь книга проходит от полки магазина до поступления в хранилище библиотеки; сколько тайн и документов хранят в себе подсобные помещения фонда и зачем в библиотеке градусники.
Просмотров: 1192 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
31 августа 2015, 09:54
АНОНС: Проект «Как это устроено?» расскажет о Национальной библиотеке
В новом выпуске «Как это устроено?» авторы проекта почувствовали себя студентами и заглянули в Национальную библиотеку Якутии. Вы узнаете, какой путь книга проходит от полки магазина до поступления в хранилище библиотеки; сколько тайн и документов хранят в себе подсобные помещения фонда и зачем в библиотеке градусники. Смотрите нас на сайте ЯСИА сегодня.
Просмотров: 828 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
17 августа 2015, 16:25
«Как это устроено?». Теплоход «Демьян Бедный» (ВИДЕО, ФОТО)
Авторам проекта «Как это устроено?» вновь не сидится на месте, и на этот раз они решили узнать, как устроен теплоход «Демьян Бедный». В новом выпуске вы побываете в трюме корабля, подниметесь на капитанскую рубку, загляните в каюты персонала и узнаете, чем живет корабль во время рейса.
Просмотров: 2340 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
17 августа 2015, 10:20
АНОНС: Проект «Как это устроено?» побывал на теплоходе «Демьян Бедный» (ВИДЕО)
Авторам проекта «Как это устроено?» вновь не сидится на месте, и на этот раз они решили узнать, как устроен теплоход «Демьян Бедный». В новом выпуске вы побываете в трюме корабля, подниметесь на капитанскую рубку, загляните в каюты персонала и узнаете, чем живет корабль во время рейса. Смотрите «Как это устроено?» на ЯСИА 17 августа.
Просмотров: 1007 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
10 августа 2015, 14:17
«Как это устроено?». Промышленный альпинизм (ВИДЕО, ФОТО)
В очередном выпуске «Как это устроено?» авторы проекта поднимутся в небеса вместе с промышленными альпинистами. Вы узнаете, какие инструменты необходимы экстремалам в воздухе, ведутся ли работы при температуре ниже сорока градусов и сколько времени и воды уходит на то, чтобы помыть одно здание. Об этом и многом другом - в очередном выпуске проекта «Как это устроено?».
Просмотров: 1384 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
10 августа 2015, 09:23
АНОНС: «Как это устроено?» расскажет о промышленном альпинизме (ВИДЕО)
В очередном выпуске «Как это устроено?» авторы проекта поднимутся в небеса вместе с промышленными альпинистами. Смотрите на сайте ЯСИА сегодня.
Просмотров: 1332 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
31 июля 2015, 16:20
«Как это устроено?». Газета «Якутия» (ВИДЕО)
ЯСИА узнало, как «рождается» газета. В очередном выпуске специального проекта «Как это устроено?» мы расскажем нашим читателям, как журналисты ищут музу, можно ли создать собственную газету и спят ли работники типографии.
Просмотров: 1363 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
30 июля 2015, 17:39
Анонс: «Как это устроено?» расскажет о газете «Якутия» (ВИДЕО)
Авторы проекта «Как это устроено?» решили заглянуть в кулуары прессы. Для этих целей они выбрали газету «Якутия». Вы узнаете, как журналисты ищут музу; можно ли создать собственную газету и сколько спят работники типографии. Об этом и многом другом - в очередном выпуске проекта «Как это устроено?». Смотрите 31 июля на ЯСИА.
Просмотров: 1331 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
16 июля 2015, 10:12
«Как это устроено?». Кинотеатр «Cinema Center» (ВИДЕО)
ЯСИА узнало, что стоит за магией кино. В первом выпуске специального проекта «Как это устроено?» мы расскажем нашим читателям, почему в Якутии «цифра» вытеснила кинопленку, как борется кинотеатр с пиратами и почему нельзя часто пользоваться 3D-очками.
Просмотров: 2402 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
15 июля 2015, 18:15
«Как это устроено?» - «Сахамедиа» запускает новый проект (ВИДЕО)
Как кинотеатр борется с пиратством? Почему «цифра» заменила пленку? Вредны ли 3D-очки? Об этом и многом другом ЯСИА расскажет в первом выпуске нового проекта «Как это устроено?».
Просмотров: 1123 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ