ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт
Сюжет
12 материалов

Звездная лыжня

1 ноября 2015, 12:48
Мужчины сборной Якутии заняли весь пьедестал на Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам в Алдане
Пьедестал победителей первого дня Всероссийских соревнований по лыжным гонкам в Алдане среди мужчин - за сборной Якутии. В индивидуальной гонке классическим стилем первое место занял Александр Филиппов, вторым стал Никита Крюков, третьим финишировал Михаил Соснин, сообщили ЯСИА в Центре спортивной подготовки по зимним видам спорта.
Просмотров: 2844 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
30 октября 2015, 10:01
Антон Шипулин: В этом сезоне мне нужна золотая медаль чемпионата мира (ВИДЕО)
Лидер сборной России по биатлону Антон Шипулин в эти дни находится на предсезонных сборах в Алдане вместе с товарищами по команде Иваном Черезовым и Алексеем Волковым. Знаменитый спортсмен рассказал ЯСИА, чем Алданская тренировочная база привлекает внимание национальной сборной и поделился ожиданиями от завтрашней звездной дуэли: ему предстоит побороться с лыжником Никитой Крюковым на спринтерском расстоянии в 100 метров.
Просмотров: 2559 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
29 октября 2015, 11:04
Тренировочные сборы российских биатлонистов в Алдане (ВИДЕО)
Мужская сборная России по биатлону находится в центре лыжной подготовки "Алдан". Здесь тренируются олимпийские чемпионы Антон Шипулин, Алексей Волков, чемпион мира Иван Черезов. О ходе подготовки к сезону и готовности к соревнованиям спортсмены рассказали корреспондентам ЯСИА.
Просмотров: 2199 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
29 октября 2015, 10:20
Звезды российского биатлона находятся на предсезонных сборах в Алдане (ФОТО, ВИДЕО)
Помимо сборной России по лыжному спринту, в Алданском центре спортивной подготовки в эти дни проходят предсезонную подготовку лидеры биатлонной сборной страны. Антон Шипулин, Алексей Волков и Иван Черезов – спортивные звезды уже второй год подряд приезжают в Якутию и с удовольствием тренируются под чутким руководством своих тренеров. Биатлонисты рассказали ЯСИА, что именно им нравится в якутской тренировочной базе.
Просмотров: 1781 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
29 октября 2015, 09:16
Почему олимпийские чемпионы выбирают лыжные трассы Алдана? (ВИДЕО)
Ежегодно российская сборная по биатлону и спринту выбирает для начала подготовки к сезону лыжную трассу Алдана. Центр спортивной подготовки на достойном уровне принимает всех гостей. Обо всех преимуществах центра смотрите в материале корреспондентов ЯСИА.
Просмотров: 2174 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
28 октября 2015, 18:03
Китайские лыжники довольны тренировочным центром в Алдане (ВИДЕО)
Впервые в центре спортивной подготовки лыжников в Алдане проходят предсезонные сборы национальной команды КНР. Китайские спортсмены живут и тренируются бок о бок со сборной России, пользуясь редкой для остальных стран возможностью заниматься на естественном снегу в октябре. Впечатления спортсменов из Поднебесной о Якутии узнали корреспонденты ЯСИА во время беседы с молодым лыжником Чжоу Ху.
Просмотров: 1606 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
28 октября 2015, 12:22
Алдан готовится принять первые Всероссийские соревнования по лыжным гонкам (ФОТО)
В четверг город Алдан соберет на себе внимание всех любителей лыжного спорта страны - стартуют первые в истории Якутии Всероссийские соревнования по лыжным гонкам. Состязания пройдут на базе Алданского центра спортивной подготовки по зимним видам спорта, а среди участников значатся имена лидеров сборных России, Китая и многих регионов страны.
Просмотров: 2009 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
28 октября 2015, 09:26
Олимпийский чемпион Никита Крюков: Энергии от якутской еды хватает на весь сезон (ВИДЕО)
Олимпийский чемпион по лыжному спринту 2010 года Никита Крюков, в составе сборной страны тренирующийся в Алданском центре спортивной подготовки по зимним видам спорта, рассказал об условиях, в которых он готовится к предстоящим стартам. В ходе общения с ЯСИА спортсмен подчеркнул, что больше всего лидерам сборной нравятся в Якутии снег и кухня.
Просмотров: 2283 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
28 октября 2015, 09:04
Крюков vs Шипулин: Спринтерская дуэль пройдет в Алдане (ВИДЕО)
Олимпийские чемпионы Никита Крюков и Антон Шипулин проведут спринтерскую дуэль на первых всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам Якутии. Кто является фаворитом соревнований и на что могут рассчитывать якутские лыжники смотрите в репортаже наших корреспондентов.
Просмотров: 2265 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
28 октября 2015, 02:10
Юрий Каминский: Тренировки сборной России в Алдане проходят по плану (ВИДЕО)
Старший тренер сборной России по лыжному спринту Юрий Каминский, находящийся сейчас в Алдане вместе с Никитой Крюковым, Алексеем Петуховым и Александром Панжинским, рассказал ЯСИА о том, как проходит процесс предсезонной подготовки лидеров сборной к новому соревновательному сезону.
Просмотров: 1848 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
27 октября 2015, 22:28
ВИДЕО: Сборная России по спринту и биатлону тренируется в Алдане
Пять олимпийских чемпионов собрались в эти дни в Алдане. Здесь в Центре спортивной подготовки по зимним видам спорта проходят тренировочные сборы. Почему именитые спортсмены выбрали алданский снег, и как проходит подготовка, смотрите в репортаже корреспондентов ЯСИА.
Просмотров: 1978 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
27 октября 2015, 21:14
Готовятся к победам: Лидеры лыжной сборной России на сборах в якутском Алдане (ФОТО)
Последние три года в алданский центр спортивной подготовки по зимним видам спорта традиционно съезжаются члены сборных страны по лыжным гонкам и биатлону. В этом году здесь одновременно оказались сразу четыре олимпийских чемпиона и два чемпиона мира, которые готовятся к предстоящему сезону в местных уникальных природно-климатических условиях. ЯСИА пообщалось со спортсменами и тренерами, чтобы узнать каков их настрой перед главными стартами соревновательного сезона.
Просмотров: 2041 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ