ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Петр Васильев

Обсуждаемое

Штыров и его самостоятельность

2 октября 2014, 08:38
"Сенатору Штырову отомстили за отказ угождать киевской хунте?" - материал с таким заголовком размещен на сайте "АПН Северо-Запад".

А вот и сама новость:

Сенатор от Якутии и бывший президент этой республики Вячеслав Штыров лишился поста заместителя председателя Совета Федерации. Вместо него эту должность заняла представитель Воронежской области Галина Карелова.

Штыров был единственным сенатором, проголосовавшим против отмены разрешения на использование российских войск на Украине 26 июня 2014 года. Такая позиция, в отличие от остальных членов СФ, выглядит абсолютно логично. Зачем нужно было отменять принятое 1 марта единогласно постановление в разгар вооруженного конфликта на Донбассе, развязывая руки киевской хунте и как бы давая ей понять, что Россия не будет вмешиваться в ситуацию, решительно непонятно. В итоге западные санкции против РФ после этого не были отменены (а наоборот стали вводиться всё новые), а война вышла на новый виток. Штыров же, похоже, расплачивается за проявленную тогда самостоятельность.

 


Вряд ли, конечно, именно самостоятельность в данном конкретном случае стоила Штырову вице-спикерского кресла. И ничего против Галины Кареловой не имею. Но замена ею Штырова, по крайней мере, вызывает вопросы. Госпожа Матвиенко заявила, что ВАШ будет заниматься в Совете Федерации вопросами развития Сибири и Дальнего Востока, а также другими конкретными проектами экономического характера. В статусе простого сенатора, судя по всему. И это в то время, когда вопросам развития Сибири и Дальнего Востока руководством страны уделяется самое пристальное внимание...

Просмотров: 1643 Комментариев: 1 Автор: Петр Васильев
Стиль и орфография автора сохранены.
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Комментарии Добавить комментарий

Kvados 2 октября 2014, 10:19 Ответить
0
А я почему то уверен, что ВАШ зарядили в другую "обойму", из которой скоро "выстрелят". Не думаю, что человека я таким опытом и авторитетом просто так оставят... P.S: милая аватарка... Особенно тюль флористический :)
Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете в систему. Вход / Регистрация
Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ