ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Похожие новости

4 июня 2014, 17:52

Воспитанники якутских детских домов побывали в Москве на праздновании Дня защиты детей


Три веселых июньских дня провели дети из разных детских домов Якутии в столице России. Воспитанники интернатов и детских домов из Алдана, Усть-Неры, Сунтарского и Мегино-Кангаласского улуса, Мохсоголлоха и Вилюйска приехали в Москву по программе Российского детского фонда на празднование Международного дня защиты детей.

Программа существует давно, но якутяне вошли в нее впервые. В течение трех дней ребята знакомились с Москвой. В списке мероприятий было посещение Большого театра, прогулки по Москве-реке, знакомство с живописью в Галерее Глазунова, "Планетарий", зоопарк и дельфинарий, обеды в лучших столичных ресторанах, Архангельский собор Кремля и, конечно, Красная площадь.

Все три дня якутские дети жили в интернате, где собралось около ста детей-сирот со всей России, приехавших в столицу на праздник. До поездки юные якутяне не были знакомы друг с другом, но в Москве их группа превратилась в настоящую сплоченную команду. На вечере знакомств, который прошел в интернате, они представили свою республику гостям из других регионов и спели песни.

Руководитель группы, воспитатель якутского детского дома «Берегиня» Прасковья Максимова рассказала, что дети остались довольны поездкой, однако уже скучают по дому. "Ребятам очень понравилось. У нас очень много впечатлений, фотографий. Мы обменялись контактами с детьми из других регионов страны, и, я надеюсь, это станет началом большой дружбы", - говорит она.

Уже сегодня якутяне отправляются домой.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 1102 Источник: ЯСИА Автор: Анна Пшенникова Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ