Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт
17 июня 2014, 12:37

Команда Португалии начала чемпионат мира с разгромного поражения от Германии

Со счетом 0:4 сборная Португалии проиграла стартовый матч в группе G команде Германии. Ход встречи предопределил пенальти, назначенный за фол на немецком игроке Марио Гетце, а также удаление португальского защитника Пепе. Лучшим игроком матча стал нападающий сборной Германии Томас Мюллер, оформивший хет-трик.

Немцы вышли на 12-й минуте, когда получили право на неоднозначный пенальти. Гётце по центру выходил на ворота, но его придержал Перейра. Арбитр указал на 11-метровую отметку, с которой Мюллер пробил точно в нижний угол ворот Патрисиу. На 32-й минуте немцы сумели удвоить счет: Кроос с углового навесил в центр штрафной, а Хуммельс в борьбе с защитником послал мяч под перекладину.

Ещё до конца первого тайма проигрывающие пиренейцы остались в меньшинстве: Пепе сначала отмахнулся от Томаса Мюллера, а затем ударил его головой. На последней минуте перед перерывом немцы сумели воспользоваться численным преимуществом: Гётце выполнил подачу в центр штрафной, Мюллер выиграл борьбу у Бруну Алвеша и пробил в нижний угол — мяч от ноги голкипера влетел в ворота португальцев.

Окончательный результат на 78-й минуте установил Мюллер - Шюррле с правого края вошёл в штрафную и нанёс удар с острого угла. Патрисиу отбил мяч перед собой, а Мюллер на добивании поразил ворота португальцев, установив окончательный результат — 4:0.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Спорт Просмотров: 1748 Источник: ЯСИА Автор: Айал Яковлев Подписаться на обновления