С первых минут матча швейцарцы начали активно действовать на флангах, проверяя на прочность французскую защиту. Однако результатов в виде голов или, хотя бы, голевых моментов это не принесло. У сборной Швейцарии уже на третьей минуте произошла вынужденная замена – игрок команды Франции Оливье Жиру разбил лицо центральному защитнику швейцарцев Стиву фон Бергену. На 17-й минуте Жиру снова отличился, но уже в положительном смысле.
Он удачно завершил угловой удар, направив мяч в сетку ворот. Через минуту вратаря сборной Швейцарии Бенальо снова огорчили, но на этот раз гол забил Матюиди, который грамотно распорядился пасом Бензема. Однако два забитых мяча швейцарцев не сломили. Адмир Мехмеди и Джердан Шакири проверили вратаря сборной Франции на прочность, тот удары удачно парировал. Уже на 33-й минуте счет мог стать разгромным. Однако, опытный Карим Бензема не сумел реализовать заработанный пенальти, но эта оплошность не спасла сборную Швейцарии от разгрома.
На 40-й минуте Вальбуэна завершил голом контратаку французской команды, сделав счет 3:0. А на 67-й минуте исправил свою оплошность Бензема, вновь на контратаке завершивший голом комбинацию французов. На 73-й минуте гол в ворота сборной Швейцарии забил игрок английского «Ньюкасла» Мусса Сиссоко. Швейцария в итоге забьет, и не один, а два раза, но поражение остается поражением, хотя удачные удары Блерима Джемаили и Гранита Джака несколько подсластили горькую пилюлю швейцарцам.
В настоящее время Франция с шестью очками занимает первое место в группе E чемпионата мира, а Швейцария с тремя находится на третьем месте.
Комментарии
Авторизация на сайте через социальные сети