«Ваша республика может гордиться ветеринаром, Героем Труда, каковых в России наверное и нет! Будучи хорошим студентом в Ленинграде, Михаил Готовцев успешно отстаивал и честь ленинградского вуза в спортивных состязаниях», - сказал Анатолий Стекольников.
Также он заметил, что однокурсники Михаила Николаевича работают в родном вузе, что он после приема в Кремле у В. Путина специально заезжал в Санкт-Петербург и встречался с ними.
«Никогда не бойтесь трудиться! Михаила Николаевича судьба отблагодарила именно за его трудолюбие. Во главе угла в нашем сельском хозяйстве испокон веков стоял труд, человеку труда нужно уделить пристальное внимание, от него, прежде всего, зависит успех всех начинаний, а потом уже от технологий и научных приложений», - сказал ректор академии Леонид Владимиров.
В свою очередь, якутские коллеги гостя из северной столицы, решением Ученого Совета Якутской ГСХА, постановили присвоить звание почетного профессора ЯГСХА А. Стекольникову.
Далее профессор А. Стекольников, приехавший в качестве председателя комиссии на прием выпускных работ студентов специальности ветеринарно-санитарная экспертиза Якутского агровуза, вручил дипломы с отличием Надежде Кочневой и Михаилу Матвееву и заметил, что получил удовольствие, принимая государственные экзамены у якутских выпускников: «Каждая маленькая победа, а сегодня это ваш диплом, становится кирпичиком вашего будущего! Не останавливайтесь на достигнутом, вся жизнь впереди, и таких кирпичиков будет еще достаточно много, нужно уметь их выстроить так, чтобы получился хороший дом! Желаю удачи, благополучия и дальнейших успехов якутским выпускникам и студентам!»
Напомним, что указом президента Российской Федерации от 20 апреля 2014 года Михаилу Готовцеву присвоено звание Героя Труда Российской Федерации с вручением золотой медали «Герой Труда Российской Федерации». Вручение награды состоялось 1 мая 2014 года.
Комментарии
Авторизация на сайте через социальные сети