По словам представителя ФТС, товары DNS находятся на таможенных складах, причем их вывоз и реализация будут возможны «только при предъявлении всех подтверждающих документов на товар».
Таможенники проверяют законность ввоза телефонов, планшетов, компьютеров, телевизоров и другой электроники. Помимо «проверки достоверности декларирования, подтверждается также и страна происхождения товара», - говорти представительница ФТС. По ее словам, итоги проверки будут подводиться в сентябре 2014 года.
CNews уже сообщал, что сегодня стало известно о выездных проверках ФТС в 11 складских объектах, расположенных в Дальневосточном, Сибирском, Приволжском, Уральском, Центральном и Южном федеральных округах.
11 августа 2014 года таможенники заявили об обнаружении более 2,2 млн единиц электроники и компьютерной техники, «подлежащей проверке на легальность ее ввоза в Российскую Федерацию».
Торговой сети DNS, согласно сведениям с ее собственного сайта, в начале 2014 года принадлежало более 700 цифровых супермаркетов в 250 городах России.
По данным Infoline, в 2013 году выручка ритейлера составила около 110 млрд руб. против 86,4 млрд в 2012 году. Это второе место по выручке среди продавцов бытовой техники и электроники после «М.Видео».
Комментарии
Авторизация на сайте через социальные сети