ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Похожие новости

29 декабря 2015, 23:59

"Газпром" отменил крупнейший тендер по строительству "Силы Сибири"


"Газпром" отказался проводить тендер на 822 км "Силы Сибири" за 156 млрд рублей. Извещение об отказе от проведения закупки опубликовано на сайте госзакупок.

"Газпром" объявил тендер 30 ноября. Максимальная цена на строительство "под ключ" 822 км магистрального газопровода "Сила Сибири" (207,7-1029,8 км) определена в 156 млрд рублей. Как сообщала компания, "с целью оптимизации затрат, обеспечения надлежащего качества выполнения работ и формирования единого центра ответственности было принято решение о выборе единого подрядчика на весь комплекс работ, которые необходимо выполнить для обеспечения транспортировки газа", сообщает vestifinance.ru.

7 декабря глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев направил председателю правления "Газпрома" Алексею Миллеру письмо с претензиями к условиям тендера на строительство 822 км газопровода "Сила Сибири". ФАС не нашла в составе конкурсной документации проектной документации; посчитала, что компания некорректно сформировала лот и установила избыточные требования к претендентам; использует неизмеряемые требования к участникам закупки; а перечень 23 "приемлемых" банков для гарантий исполнения обязательств подрядчиков ограничивает число участников тендера.

Как ранее сообщалось на сайте РБК, победитель этого тендера должен был построить четыре нитки газопровода: участки Ленск — Салдыкельская (93,4 км), Салдыкельская — Олекминская (254,7 км), Олекминская — Амгинская (239 км), а также Амгинская — Нимнырская (235 км). «Газпром» уже объявлял в начале сентября тендеры по второму и третьему участкам, однако шесть раз переносил сроки рассмотрения заявок.

«Газпром» объявил крупнейший тендер в своей истории по строительству "Силы Сибири"

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Подробно Просмотров: 859 Источник: ЯСИА Автор: по материалам СМИ Изображение: из интернета Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ