Педагогические династии, представители которых работают в школах улуса, республики страны, являются опорой развития учительства, проводят активную совместную работу с управлением образования улуса.
Семья педагогов Лыткиных-Тимофеевых сегодня насчитывает три поколения учителей, общий стаж составил более 600 лет. Маргарита Лукина, учитель начальных классов, представитель молодого поколения Тимофеевых, работает на ниве образования уже второй десяток лет. «С выбором профессии у меня никогда не было сомнений, с самого раннего детства я знала – буду учителем, - делится Маргарита Владимировна. - Выбор был только какой предмет выбрать. У нас в семье, начиная с основателя династии – Анны Ивановны Тимофеевой, почти все математики, но я выбрала начальную школу. И нисколько не жалею. Когда вчерашние несмышленыши начинают читать и писать, испытываешь огромную гордость за них, за свою работу».
У Маргариты Лукиной растут двое детей, младшая дочь тоже хочет пойти по стопам матери и деда – стать педагогом. «Я не стану ее отговаривать идти работать в школу. Буду поддерживать и помогать, - говорит Маргарина Владимировна. - Ведь и для меня пример нашей династии помог преодолеть множество трудностей, неизбежных в начале учительского пути». В будущем году еще двое из семьи Лыткиных-Тимофеевых ступят на стезю педагогов.
Во время слета педагогические династии Хангаласа пополнились тремя семьями, им были вручены удостоверения и нагрудные знаки. Также представитель учительской семьи Ситниковых – Сергей Иванович Ситников – презентовал сайт Педагогических династий Хангаласского улуса.
Комментарии
Авторизация на сайте через социальные сети