ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Фотоматериалы

альбомы
(Не отображено 297 фото) Просмотреть все

Видеоматериалы

(Не отображено 7 видео) Просмотреть все
18 ноября 2014, 14:42

Сборная Якутии усиленно готовится к чемпионату мира по мас-рестлингу (ВИДЕО)


В тренажерном зале спорткомплекса «Модун» кипит работа: члены сборной Якутии чемпионата мира по мас-рестлингу усиленно готовятся к соревнованиям.

photoByWidth&id=16455&width=1000

«Подготовка идет на высшем уровне. Все спортсмены живут в гостинице спортивного комплекса «Триумф». Тренировки у них проходят два раза в день - утром и вечером», - сообщила ЯСИА ответственный тренер женской сборной по мас-рестлингу Яна Захарова.

По ее словам, отбор в сборную Якутии спортсмены прошли на республиканском и российском уровне. «На чемпионате мира будут самые достойные и сильные», - добавила она.

photoByWidth&id=16456&width=1000

Чемпион Якутии и России по мас-рестлингу Павел Черноградский поделился с ЯСИА тем, что самым сложным в подготовке к соревнованиям является сбрасывание веса. «Каждый спортсмен сталкивался с этим. Мне, например, надо скинуть восемь килограммов. В данное время скинул три килограмма, осталось еще пять», - сказал он.

 В свою очередь мастер спорта республики по мас-рестлингу и мастер спорта России по пауэрлифтингу Марина Федоренко говорит, что для победы в чемпионате нужно хорошо высыпаться и отдыхать. «Ну и самое главное - упорно тренироваться», - улыбается она.

photoByWidth&id=16457&width=1000

 Спортсмены сборной Якутии уверены, что на чемпионате мира займут призовые места. «У наших спортсменов преимущество большое. Они уже несколько лет занимаются мас-рестлингом. И технику, и приемы знают лучше, чем их иностранные соперники», - комментирует Яна Захарова.

photoByWidth&id=16458&width=1000

 Напомним, что первый чемпионат мира по мас-рестлингу пройдет в Якутске с 28 по 30 ноября в спортивном комплексе «Триумф». На соревнования приедут участники из 35 зарубежных стран.

16529

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Спорт Просмотров: 3291 Источник: ЯСИА Автор: Евдокия Ефимова Изображение: Максим Тихонов Подписаться на обновления

Комментарии Добавить комментарий

Прокопий Бубякин 19 ноября 2014, 14:36 Ответить
0
хорошие фотки
Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете в систему. Вход / Регистрация
Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ