Гостям была организована экскурсия по новому зданию. Они посмотрели просторные классы, пообщались с учениками. Егор Борисов поинтересовался у выпускников о выборе профессий. Ребята ответили, что хотят поступить в вуз с техническим направлением. На что Егор Борисов отметил, что одобряет их выбор. «Вы надежда республики, будущее за техническими профессиями. Дерзайте, идите вперед уверенно», - сказал он.
Торжественная часть прошла в спортивном зале. Глава республики поздравил жителей села Борогонцы, педагогический коллектив и учащихся по случаю ввода долгожданного нового здания гимназии. «Пообщавшись с учениками гимназии, я пришел к выводу, что ребята рассуждают толково, думают о своем будущем, стараются быть образованными. Я уверен, что эти мальчики и юноши внесут свой вклад в развитие родной республики”, - сказал он в своем выступлении. Также Борисов подарил гимназии сертификат на машину "УАЗ".
Грамотой и благодарственным письмом правительства Республики Саха (Якутия) были награждены заместитель директора гимназии Рея Охлопкова и основатель гимназии и первый его директор Валерий Филиппов.
Председатель Государственного Собрания (Ил Түмэн) Александр Жирков поздравил с этим торжественным днем учеников и педагогический коллектив гимназии и подарил сертификат на робототехнику.
Своей радостью поделился с корреспондентом ЯСИА основатель гимназии, отличник просвещения РСФСР Валентин Филиппов. «В 2004 году положили первую сваю, и вот ученики будут учиться в просторных светлых классах. Когда мы только открывались, у нас было больше ста учеников, а на сегодняшний день учатся больше 200 детей. Воспитание мальчиков как будущих сильных духом людей имеет огромное значение в целом. В России такого учебного заведения, которое бы учило только мальчиков, нет. Наша гимназия будет развиваться», - сказал он.
Комментарии
Авторизация на сайте через социальные сети