ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

На карте

12 сентября 2015, 06:34

Первоклассники Якутской гимназии встретились с ветераном Великой Отечественной войны


В Якутской городской классической гимназии прошел необычный урок. Ученики 1 «А» класса принимали у себя в гостях участника Великой Отечественной войны Петра Кирилловича Конкина. Классный руководитель Анна Чиина устроила по-настоящему праздничный урок для своих воспитанников и ветерана, посвятив его 70-летию Великой Победы.

Ребята с большим интересом пообщались с фронтовиком. Петр Кириллович рассказал школьникам о трудностях, которые пережил, будучи подростком, о своих любимых предметах в школе, о подвигах фронтовых друзей.

photoByWidth&id=44200&width=1000

Ребята интересовались жизнью героя, в какой семье он вырос, в каких войсках служил, кто был его командиром, как учился в школе и т.д. Казалось бы, ребята только пришли в первый класс, а уже задают такие серьезные взрослые вопросы.

Петр Кириллович прочитал свои стихи о бабушке и о детстве, дети были в восторге и выражали свое восхищение громкими аплодисментами.

Первоклашки, в свою очередь, приятно удивили ветерана стихами о войне, зачитанными наизусть. Дети подарили фронтовику букет цветов и памятный подарок. Петр Кириллович пожелал первоклассникам прилежной учебы и быть патриотами нашей Родины.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Ведомости Просмотров: 2015 Источник: ЯСИА Автор: Жанна Николаева Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ