Уже проходит заочная краеведческая викторина «Великая Отечественная война в лицах». Нерюнгринцам предлагают ответить на вопросы о жителях Якутии, внесшим достойный вклад в дело Великой Победы – на фронте и в тылу. Вопросы отправлены для публикации в газеты «Индустрия Севера» и «Час Досуга», а также размещены на официальном сайте библиотеки. Ответы принимаются до 30 апреля. Примечательно, что викторину пришлось организовать внепланово, исключительно по просьбам, поступавшим от читателей.
5 апреля в Театре актера и куклы Республики Саха (Якутия) был представлен исторический репортаж «Бессмертна Победа, бессмертны ее солдаты». Непосредственно перед спектаклем сотрудники библиотеки рассказали зрителям о событиях 1941-1945 годов, пригласили ознакомиться с интересной тематической выставкой, развернутой в фойе, предложили попробовать свои силы в небольшой, но увлекательной викторине.
В общеобразовательные школы направлены письма с просьбой принять участие в конкурсе «Письмо герою». Учащимся 5-11 классов предлагают написать эссе, сочинение или размышление о человеке, который не вернулся с Великой Отечественной. 30 апреля, когда в библиотеке пройдет очередное мероприятие для детей, стартуют «Письма с фронта». Суть проекта заключается в том, юные нерюнгринцы выразительно читают послания советских солдат. Диск записан, ждет своего часа.
Комментарии
Авторизация на сайте через социальные сети