ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

На карте

28 апреля 2015, 20:02

Ветераны педагогического труда Вилюйска приехали в Якутск почтить память земляков


В Вилюйске уже десятый год успешно ведет свою деятельность общественная организация ветеранов педагогического труда “Оптимист”, куда входит более 50 бывших работников Вилюйского педагогического колледжа. Более 20 ветеранов педагогического труда приехали в Якутск почтить память своих земляков – ветеранов Великой Отечественной войны.

Сразу видно, что у ветеранов активная жизненная позиция. В своем родном Вилюйске они проводят концерты, встречи, соревнования, выпускают печатные издания. Например, почти все побывали заграницей, и по фотографиям и воспоминаниям издали книгу “Мечты сбываются”.

На встрече с журналистами председатель общественной организации “Оптимист” заслуженный работник РФ Евгений Романов рассказал о цели приезда: “Побывали в музеях, возложили цветы у мемориальной доски нашим землякам – героям Советского Союза. Из Вилюйска трое удостоены звания героя Советского Союза – Николай Алексеевич Кондаков, Николай Саввич Степанов, Алексей Афанасьевич Миронов. Кстати, они все учились в Вилюйском педагогическом училище. Также вчера в теплой обстановке встретились в ресторане “Махтал” с ветеранами педагогического труда, которые в разные годы работали в нашем педагогическом колледже, ныне проживащих в Якутске”.

photoByWidth&id=31256&width=1000

Бывший учитель истории Вилюйского педагогического училища имения Н.Г. Чернышевского Борис Михалев в 1967 году приехал с Украины по распределению, женился. “Я люблю свою вторую родину Вилюйск, самые прекрасные годы провел, работая в Вилюйском педагогическом училище. После выхода на пенсию стал членом общественной организации “Оптимист”. Да, мы – оптимисты, активны, энергичны. Мы никак не могли пропустить эту знаменательную дату – 70-летие Победы. Приехали выразить свое уважение ветеранам Великой Отечественной войны и своим землякам – ветеранам педагогического труда”, - рассказал Борис Александрович. 

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 1005 Источник: ЯСИА Автор: Сардана Кузьмина Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ